Замерьте напряжение между 1-2 сервисного разъема- должно быть 5в. Если нет его- необходимо заменить защитный диод по входу питания. Ставить вместо него только 1n4148.
Если напряжение присутствует. То прозвоните от ног процессора до ног max232 - возможно по какой-то ноге непропай , раз при ковырянии иголкой конвертер стал определяться.
От себя приношу извинения за эти косяки - очень редко но бывают на некоторых платах непропаи.
п.с. Насчет нагрева 7805 не переживайте , схема очень мало потребляет , и она греется лишь слегка.
|