Цитата:
Сообщение от Pin
Скорее всего опять max232 выгорел.
|
Очень на это надеюсь :-(
Купил 232 (2 шт.), если получится, сегодня поменяем.
Цитата:
Сообщение от Pin
Подробно описывайте , откуда взята масса и питание конвертера.
|
Масса прикручена на впускной коллектор под болт крепления ДПДЗ, контакт хороший, проверили.
Плюс взят от провода питания катушки за 85 см от неё, питание стабильное при включенном зажигании, всплесков не выявил.
Цитата:
Сообщение от Pin
как к нему подключены были ноутбуки и компы и откуда они питались ( батареи , адаптер , розетка )
|
В доме:
1. К выключенной (обесточенной) персоналке подключен через СОМ. ПК включил, после загрузки ОС включил блок питания платы (12в) - всё работает.
2. К выключенному буку подключил плату через кабель USB-COM. Включил бук, после загрузки ОС включил блок питания платы (12в) - всё работает.
3. К выключенному буку подключил плату через
другой кабель USB-COM. Включил бук, после загрузки ОС включил блок питания платы (12в) - всё работает.
Ноут работал на аккуме без зарядки.
На авто:
1.Отключил аккум, снял лопату, поставил новый набор (воздухан, датчик, патрубки), подключил все провода, подключил кабель USB-COM к выключенному буку. Подключил аккум, включил бук (прогу не запускал), завел двс (работает не очень, будто заливает), попробовал подключится к плате - всё, проверьте питание...
2. Отключил аккум, выключил бук, подключил другой кабель USB-COM к плате и выключенному буку. Подключил аккум, включил бук, завел двс, попробовал подключится к плате - проверьте питание...
Снял всё, попробовал подключить весь комплект в доме к персоналке как описал выше - проверьте питание...
Ну, хотя бы заводиться (это я по поводу умершего первого датчика).