Похоже умер конвертер
Добрый день! Имею в наличии конвертер серии usb pro на зеленой плате, но с одним защитным диодом. Конвертер установлен совместно с газелевским ДМРВ "Сименс" на автомобиле Сузуки Витара. На автомобиле установлен газ. Установка конвертера производилась в июне прошлого года, и прошла успешно, все работало, правда тарировку пришлось проводить в ручную. Месяца два назад машина перестала начала глохнуть на холостых на бензине, а если и работала, то неустойчиво, и из выхлопной черный дым. Т.к. на машине газ, и газ работал нормально, то проблема в виду отсутствия свободного времени игнорировалась.
Недавно решил разобраться в проблеме. Замерил показания на ЛЗ на бензине - сильно богатит. Померил показания сигнала ДМРВ:
на незаведенной, зажигание включено - вход конвертера 0,03В, выход 2,92В
1800 оборотов - вход 1,25В, выход 3,91В
900 оборотов - вход 0,89В, выход 3,81В
Напряжение на диоде 4,47В, диод прозвонил, в обратку не звонится.
Вопрос к "телезрителям" - что бы это могло быть, и что с этим делать?
|