Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 23:32   #9
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера настраивался и ездил на прогретом моторе. Сегодня утром завел +- нормально (чуть дольше стартером крутил чем обычно). Работа на ХХ стабильная, но если трогатся то толчки и провалы. Когда прогрелась все стало хорошо как и вчера.

Вечером подрубил комп - лямбда ничего еще не показывает, т.к. холодная. Если газовать на ХХ то хлопки и провалы после 2000 оборотов. Подумал что бедноватая смесь, забагатил немного, но получилось многвато (при нажатии на газ обороты стали падать - это как я понял перелив?). Пока игрался туда сюда со смесью мотор снова прогрелся.

Подскажите как лучше настроится для холодного мотора? У нас сейчас около 0 - +2 по утрам. Собираюсь делать так - утром чуть богачу (1-2 отсчета) запускаю мотор, газую - если хлопки и провалы есть тогда глушу, богачу еще и запускаю заново. Буду глушить мотор между попытками чтоб он не успевал нагрется.

Если включить и подержать зажигание пару минут - лямбда не нагреется от подогрева достаточно чтоб показывать правду?
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием