Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 01:35   #1
flaber
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 11
flaber на пути к лучшему
Вопрос Подключение Pilot'а к Bosch Motronic 3.1 с Siemens 20.3855

Здравствуйте!
Прошу помощи у знающих людей.

Двигатель : m50b20 с мозгом Bosch 403 Motronic 3.1.
Пилот : версии USB-PRO на зеленой плате. Точно такой же как я вставил на схеме ниже.
MAF : Simens 20.3855.
Лямбдазонд : новый Bosch 0 258 006 537, штатно ставится на приору.
Версии: Прошивка пилота 2.7, конфигуратор 3.7.

При подключении к мозгу на холостом работает лямда регулирование, те лямбда зонд рабочий:


Схема подключения пилота такая:

Назначение использованных выводов ЭБУ:
14 — сигнальный вывод «-» с ДМРВ
41 — сигнальный вывод «+» с ДМРВ

В результате показания лямбды больше вольта, настроить не получается смесь явно богатая.
Более менее стабильной работы удалось получить только при такой таблице замены:

Но получается, что от пилота в мозги поступает максимум около 1.3 В (смотрел осциллографом - так и есть). Это явно не правильно, ведь родной MAF пяти вольтовый! И при всем при этом на лямбде все равно около 0.9В.
Такое ощущение, что при такой таблице мозг переходит в режим работы по положению дросселя и не учитывает показания ДМРВ. К сожалению диагностики под рукой нету и посмотреть что происходит в ЭБУ нет возможности.
При езде на такой таблице замены с подключенной к ЭБУ ламбдой расход больше, чем на родном ДМРВ без лямбды. Хотя Повторюсь лямбда регулирование работает.

Подскажите где может быть ошибка. Такое ощущение, что причина в массах. У ЭБУ есть отдельная(сигнальная) масса для расходомера - вывод 14, я ее посадил на общую землю т.к. в пилоте нету возможности работать с отдельной землей, может быть проблема из за этого?

Последний раз редактировалось flaber; 08.02.2017 в 14:14.
flaber вне форума   Ответить с цитированием