Снял лог.
Лог снимал стоя на месте, два раза резко газ в пол нажал и потом плавно нажал до отсечки.
Лямбда на этот раз даже в зеленой зоне видимо мозг адаптировался. Не знаю с чем еще это связать.
Так же снял осциллограммы ДМРВ и выхода пилота при резком нажатии в пол:
Выход MAF:
Выход конвертера:
Пределы специально не менял, чтобы проще было сравнить визуально.
На выходе конверта чуть больше вольта, Как раз как и должно быть по таблице замены.
Но ЭБУ должен же с 5 вольтовым сигналом работать. Не могу понять в чем причина(
Есть еще аналогичная осциллограмма с родного ДМРВ без пилота: