для начала верните мою таблицу с которой у вас были более менее хорошие логи и медленно но верно корректируете её ,не торопитесь и не трогайте больше сглаживание MAF ,пусть он всегда будет 100 а не 15 , а то затупы неизбежны. Смотрите не на цифры у лямбда окна а на его цвет (добивайтесь зелено\желтого) при этом в параметрах программы 02ref =30. Не включайте автокоррекцию на ХХ никогда ,автокоррекцию лучше включайте в движении на разных устаканившихся скоростях ! например едите 55 км\ч на второй ,не шевеля педаль газа - нажимаете клавишу А ,программа побурлив оповестит что точка обучена ,отключаем автокоррекцию клавишой А и жмем клавишу Q ,далее держим уже 60 или сколько угодно скорость и жмем клавишу А ,опять ждем пока программа оповестит об удачной коррекции и снова жмем A и Q ,и так далее ... если дорога ровная и трафик не мешает то можно и не жать Q и не выключать автокоррекцию ,а просто после оповещения об удачной коррекции набрать скорость и держать её . Далее останавливаемся предварительно выключив автокоррекцию и нажав Q ,смотрим на график и там видим где точки автокоррекция поставила ,вот теперь таблицу между этими точками выравнимаем ,делаем плавную как бы ,это удобно делать с интерполяцией ,но при этом не меняя самих точек автокоррекции ,просто кликаем на точке где коррекция обучила 55 км\ч например и на точке где 60 км\ч ,участок между ними сгладится ,вуаля !!! как выравните таблицу едиет без автокоррекции собираете логи ,где что не нравится жмете или держите пробел ,дома смотрите правите ,и так далее ... вот разжевал от себя ...
__________________
E34 M50B25TU АКПП
|