Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 12:30   #47
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Так делать нельзя.
Масса и питание расходомера должны браться из одних точек.
Не важно что там по схемам - по массе или питанию могут возникать токовые петли , и соответственно куча помех.
Из практики с этим сталкивались неоднократно при установке наших эмуляторов катализатора.
Для них есть рекомендация -брать массу из под болта крепления ЭБУ, как народ цепанет не за ту массу - так начинают лезть ошибки либо на ЛЗ либо на катализаторы.

Временно набросьте проводами массу расходомера и конвертера на двигатель в одну точку и питание обоих на + аккумулятора и сделайте лог.
Pin вне форума   Ответить с цитированием