Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2020, 23:34   #72
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Потому что:

Теперь откуда берутся пульсации:
Если распредвал ( один или оба) опережают коленвал на 15 градусов, то выпускные закрываются, а впускные клапана открываются значительно раньше, когда поршень значительно не дошел до вмт в такте выпуска, в результате во впускной коллектор вываливается приличная доза отработанных газов - оттуда и идут пульсации( которые мы видим в логах) , жор и т.п.
А это интересный момент. У меня один распредвал на голову, то есть впускные клапана от выпускных строго зависят, так как открываются и закрываются от одного распредвала. Какие мысли по этому поводу?

Последний раз редактировалось Pin; 05.02.2020 в 23:42.
Артем вне форума   Ответить с цитированием