Цитата:
Сообщение от Pin
Потому что:
Теперь откуда берутся пульсации:
Если распредвал ( один или оба) опережают коленвал на 15 градусов, то выпускные закрываются, а впускные клапана открываются значительно раньше, когда поршень значительно не дошел до вмт в такте выпуска, в результате во впускной коллектор вываливается приличная доза отработанных газов - оттуда и идут пульсации( которые мы видим в логах) , жор и т.п.
|
А это интересный момент. У меня один распредвал на голову, то есть впускные клапана от выпускных строго зависят, так как открываются и закрываются от одного распредвала. Какие мысли по этому поводу?