Резистор выпаять и не заморачиваться, на преобразование не влияет.
Сделан для подтяжки резервного выхода на 12в.
Эту функцию так и не задействовали - идея была управление реле бензонасосом, но отказались.
Проверка платы - загружаете таблицу 1 к 1 .
На вход маф подаете напряжение с переменного резистора 10Ком плавно изменяя его от 0 до 5в.
Выход конвертера подключаете перемычкой сначала нв вход O2, затем на TPS, затем на IAT и затем на ECT.
В сервисной вкладке есть полоски, отображающие изменение этих сигналов.
Крутите резистор и смотрите , чтоб полоска соответствующего входа совпадала с выходом. Ну и по логу - разница между входом ( который через перемычку подключен к выходу) и выходом не должена превышать 3-5 отсчетов.
|