Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 14:26   #13
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin,
Почему бы Вам не перейти на Bluetooth или лучше сразу на Wifi версию? У Вас постоянно проблемы с USB (судя по форуму), то кабель не экранированный, то USB переходник некачественный, то микросхема вылетает? В конце концов, мягко говоря, не удобно протягивать USВ кабель из под копота в салон, да еще скорости 150км/ч настраивать таблицу!
Я, к примеру уже купил USB конвертор (еще не получил) и купил ELM327 WiFi (около 30$, bluetooth еще дешевле -10$ см. ebay) и собираюсь использовать его WiFi для подключения к UART-у процессора Вашего конвертора. Кстати, в связи с этим вопрос: какие ножки процессора соответсвуют Tx, Rx?
Думаю, эти (помеченные красным) контактные площадки, правильно? Если да, то "кто есть кто?", или же нет, то укажите правильные ножки:



Кстати, у меня уже есть такой опыт. В свое время я купил Bluetooth версию (тогда еще не было Wifi) и подключил мою диагностическую плату (KWP71) к Bluetooth траснмиттеру через переключатель и готово! Моя плата даже поместилась в их корпусе в вмести ELM платой! А дальше написал программу на Java для мобильного телефона и все - никаких ноутбуков! И Вам советую сделать переход на мобильники, лучше продаваться будет.

Спасибо,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием