Тема: BMW M30B35
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 17:41   #3
Petrivsky
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 31
Petrivsky на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте Pin!
Как именно я рискую уложить адаптер? Подключением сначала плюса потом массы? Тогда нужно это было указать инструкции, т.к. Вы сами знаете, что на разъеме лопаты +12 нет, соответственно ее нужно откуда то тянуть, и такое "неверное" подключение, я думаю, не редкость..

По поводу неверного подключения - сомневаюсь, т.к. лопату уже снял и ездил на пленке, загружая таблицы с похожих моторов. Лопату собрал практически сам (снимал плату, раскручивал ось, снимал пружину) - может еще поэтому таблица такая получилась.. Вопрос - +12 нужна брать стабильный откуда то с ЭБУ или все равно откуда? Я брал с плюсовой клеммы на моторе (сейчас все висит на крокодилах) там от 12 до 14,5 В

В том то и дело, что я не мог поймать именно 0,4 В и считал это багом (ловил либо 0,14 либо расколбас показаний, либо 0,8). Если это обсуждалось на форумах - внесите это тоже в инструкцию, т.к. в ней написано, что норма это 0,4 - соответственно все новички на это ориентируются и наступают на эти грабли. Чтобы "раскурить" этот форум нужно не одну неделю на это потратить..

На родной таблице 1 к 1 машина едет..))) как ни странно..)) и холостой стабильный..))) Разгон только вялый.. По поводу сопротивления потоку и разрежения я заметил.. При патрубках диаметром 80 мм (площадь 100 см2) входное отверстие лопаты всего 6*5 см (площадь 30 см2). Я именно поэтому не стал вставлять пленку в корпус лопаты(хотел оставить оригинальный вид), т.к. это не хилое сопротивление потоку. Для сравнения на М54В30 (230 лс) патрубки впуска вообще 90 мм (S 127 см2).
Но получилось вполне эстетично..

Спасибо за помощь! Направление, в какую сторону копать, я понял. Проблема в том, что продолжить настройку в ближайшее время не смогу.. Поэтому, как появится возможность - о результатах буду отписываться.
Petrivsky вне форума   Ответить с цитированием