Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 00:19   #12
Aleks
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Russia 161
Сообщений: 40
Aleks на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже тоже склонен винить в обозначенных глюках свой USB-COM.
К сожалению, в Wine под линухом конвертер запускается, но не вяжется всё с тем же ЮСБи-КОМом.
Но я уже порядком запутался, и склонен думать, что чихи-пыхи при нажатии гашетки связаны вовсе не с обеднением смеси ввиду отсутствия так называемого ускорителя, а из за того, что МАФ намного быстрее реагирует на потоки воздуха. По крайней мере на моей машине я сегодня наблюдал следующую картину: когда давишь в пол, то после всплеска графиков МАФ, ну и прочих конечно тоже, у меня появляется жуткая болтанка всех сигналов, именно в это время машина начинает бить в сопла, движок срывается. Я пробовал поменять трубу на МАФе, откидывал его от фильтра- результат тот же. И к тому же при плавном нажатии на газ, пляски нет. Тогда я попробовал снова ввести цепь R1C1 из моей схемы- она естественно сгладила эту пляску, и все неприятные симптомы пропали, даже малейших провалов под нагрузкой нет!!! Я немного изменил номиналы, всё опытным путём, сейчас у меня стоит только резистор 220 Ом и ёмкость 100мФ. Пробовал ставить 200мФ почти ничего не меняется, но тогда реакция на газульку уже не такая резкая.
Логи, с названиями по одной цифре- без кондюка, с двумя цифрами- с кондюком.
Таблица ещё не до конца отлажена, т.к. без делителя всё пришлось начинать сначала, потому на лямбду можно особо не смотреть.
Я х.его знает, почему такой пляски не увидел раньше, хотя движек вёл себя абсолютно так же и с такой же почти разницей в поведении, когда я юзал делитель, и снимал логи с кондюками и без.
Короче, я уже почти запутался. Но всёравно намерен добиться от своего коня полной отдачи.
Вложения
Тип файла: log 0.log (16.9 Кб, 531 просмотров)
Тип файла: log 0-1.log (13.9 Кб, 518 просмотров)
Тип файла: log 1.log (1.9 Кб, 483 просмотров)
Тип файла: log 1-1.log (1.9 Кб, 465 просмотров)
Тип файла: log 2.log (5.0 Кб, 445 просмотров)
Тип файла: log 2-1.log (4.6 Кб, 508 просмотров)
Aleks вне форума   Ответить с цитированием