Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 00:42   #22
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

На 4 цилиндрах ОДНА форсунка открывется 2 РАЗА ЗА ЦИКЛ - это попарнопараллельный впрыск( в этой же комбинации возможен параллельный).

на 6 цилиндрах ОДНА форсунка открывается 2 РАЗА за цикл -это только параллельный впрыск( попарнопараллельный впрыск невозможен потому что за оборот вы прыскаете 2 раза , а цилиндров отрабатывает 3 штуки) !
1 или 3 раза за цикл - попарнопараллельный ( возможен параллельный впрыск) При одном впрыске - накормили одну тройку в одном обороте , потом другую в другом . При трех впрысках - кормим по очреди то одну тройку горшков , то другую.

Варианты я в предыдущем сообщении привел. Других не было нет и не будет , потому что при всех остальных комбинациях смесь по горшкам будет абсолютно разной !

Даже по приведенной вами последовательности работы цилиндров - подключать по одной форсунке вперекрест - абсурдно , такого нет ни на одном движке 6 цилиндровом!!! обычно подключаются в группы через одну, исходя из последовательности работы цилиндров.

п.с. Даже если воткнуто по 1-ой форсунке вперекрест хз кем и хз зачем , - поставите как я вам описываю и как стоит на лямбдовых модификациях ( с ваших же слов ) и отстроите смесь - каждый из расходомеров будет рулить своей половиной. дальше голову ломать смысла нет

Ну и как вариант - впускной коллектор с хитрожопым перекрестием труб , эт когда снимали - нада было глянуть . Точно знаю , что правый расходомер у вас отвечает за левую сторону , а левый за правую - трбки в коллекторе перекрещены! https://plus.google.com/photos/11087...wa&gpsrc=pwrd1 там же на фото есть канал , который нужно почистить - между половинами коллекторов.

Последний раз редактировалось Pin; 02.02.2013 в 01:17.
Pin вне форума   Ответить с цитированием