Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 22:42   #1
idol
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 42
idol на пути к лучшему
По умолчанию начало установки

здравствуйте Pin и другие участники форума. приобрел конвертор usb-pro и тут начались в голове первые вопросы по замерам с родного расходомера. а именно по делителю (у меня jetronic) как правильно для делителя замерить номиналы резисторов? а именно при снятой фишке замеряем сопротивление между 1 и 5 контактом и оно равно 370 ом, а между 2 и 5 контактом оно равно 200 ом при комнатной температуре около 20-22 градусов, но если отсоеденить датчик температуры всасываемого воздуха сопротивление между 1 и 5 контактом не меняется, а между 2 и 5 оно становится равное 299 ом! и кстати сопротивление отключенного датчика всас. воздуха у меня 77 ом при той-же комнатной температуре 20-22 град.
собственно вопросы. какие номиналы делителя мне брать? куда по схеме мне подключать постоянный резистор вместо датчика температуры воздуха если у меня он (3 контакт на фишке штатного расходомера не подключен к мозгам) в мозг сигнал не дает, а изменяет сопротивление между другими контактами в зависимости от температуры воздуха! вроде как- то так!
просто почитал в отчетах по установке про опель аскона 1,8 и как-то там запутанно все вышло. что-то выпаивали, что-то меняли и т.д. просто у меня авто не опель, НО! стоит вся система питания именно от данного опель аскона 1,8. не придется ли мне тоже что-то перепаивать и добавлять в конвертор?

Последний раз редактировалось idol; 21.02.2016 в 23:23.
idol вне форума   Ответить с цитированием