Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 00:28   #21
cipher
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 8
cipher на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня попытался подключить на w168 двиг. 1.4 вставку BOSCH 116 через PILOT. Подключал все по схемам во вложении. Пытался подключиться по блютус с ноутбука с версией Pilot_V3_6A - странные глюки, конвертор после различных команд переставал определяться и красная лампочка на нем начинала постоянно гореть, а не мигать. Приходилось пере подключать все по питанию. Потом попробовал версию ПО Pilot_Configurator_V3_7. Стало работать более адекватно, перестал пропадать конвертер в сети блютус, но периодически выходит ошибка - конвертер не отвечает (скриншот во вложении). В итоге я так и не уверен что смог корректно загрузить в конвертер готовую таблицу от Pin -A168_zamena_na _vaz116.tab. При попытке загрузить таблицу на половине процесса окно зависает и после нескольких секунд отвисает и вроде все ок (скриншот во вложении). Переподключаюсь к конвертеру и делаю загрузку конфигурации из него - вроде все ок, сохранилась, но пытаюсь завести двигатель он работает плохо, пытается заглохнуть, на педаль газа отвечает не внятно. Подключал конвертер к Bosch 116 по разводке из интернета (во вложении). Также в Pilot_Configurator_V3_7 в разделе Панель приборов на заведенном двигателе нажал кнопку Старт и при перегазовке точки стали смещаться по горизонтали - я так понял что это значит что сигналы от Bosch 116 приходят в конвертор и значит Bosch 116 я правильно подключил по пинам и питанию (+5, +12, земля и ДМРВ). Остается у меня сомнение что может таблица не правильно "села в конвертер" или я вклеил вставку в ЭБУ не герметично и он подсасывает воздух со стороны или датчик температуры штатный не работает корректно (я его впаял в отдельный корпус как сказал Pin: датчик вынимаем из родного расходомера и либо впаиваем его в новый расходомер, либо делаем ему отдельный корпус и ставим в поток воздуха отдельно от расходомера) к первому контакту в ЭБУ припаял плюс датчика и минус датчика к 5 контакту, к массе. Также хочу заметить что когда выбирал питание для конвертера 12В в проводке, вроде проверил что 12 вольт появляются только когда включено зажигание или запущен двигатель. Но когда запитал конвертор красная лампа на нем маргает даже когда ключ вытащен из замка зажигания. Это хорошо или плохо? Подскажите пжл. где я ошибся или что нужно доделать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ris9.jpg
Просмотров: 587
Размер:	56.6 Кб
ID:	2296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SIEMENS_203855-10CON.jpg
Просмотров: 643
Размер:	81.9 Кб
ID:	2297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: writing ram.jpg
Просмотров: 585
Размер:	20.3 Кб
ID:	2298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: no respond.jpg
Просмотров: 554
Размер:	20.2 Кб
ID:	2299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116 pinouts.jpg
Просмотров: 601
Размер:	13.9 Кб
ID:	2300  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: темп. датчик.jpg
Просмотров: 654
Размер:	71.9 Кб
ID:	2301  
cipher вне форума   Ответить с цитированием