Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2011, 18:26   #5
ErmAK_OFF
Профи
 
Аватар для ErmAK_OFF
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 49
ErmAK_OFF на пути к лучшему
По умолчанию

Pin, вот моё понимание процесса: человек корректирует руками таблицу опираясь на один основной датчик - лямбда зонд. В идеальном варианте, напряжение на зонде ВСЕГДА должно составлять 0.45В на всех режимах работы мотора, это свидетельствует о правильно приготовленной смеси, которая в свою очередь сгорает лучшим образом. Если это верно, то зачем весь этот геморрой с безопасной дорогой, Dyno стендом, трассой... ведь для настройки всё равно придётся останавливаться, крутить руками таблицу, проверять, опять летать, корректировать и т.д....
Я не программист и не электрик, даже не представляю сколько труда вы вложили в свой конвертер, всё классно, народ доволен, но почему бы не сделать в программе АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ КОРРЕКЦИИ для таких как я? Поставил конвертер, воткнул ноутбук, и катайся хоть 3 дня в режиме автоматической настройки по горам, трассам, городу... а программа сама смотрит напряжение на лямбде и корректирует таблицу до идеального значения 0.45В, мне кажется что программа быстрее и точнее откорректирует таким образом таблицу, чем человек, и таблица получится ИДЕАЛЬНОЙ. Если я прав, и это не сложно, реализуйте пожалуйста такую функцию, тогда цены вашему устройству вообще не будет!

Ручной режим настройки конечно нужен опытным "тюнингерам" чтобы смесь отстраивать по своему желанию.. но мне всего-лишь надо расходомер заменить.

Что вы скажете по этому поводу?
ErmAK_OFF вне форума   Ответить с цитированием