Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 01:57   #10
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBelikov Посмотреть сообщение
Вчера настраивался и ездил на прогретом моторе. Сегодня утром завел +- нормально (чуть дольше стартером крутил чем обычно). Работа на ХХ стабильная, но если трогатся то толчки и провалы. Когда прогрелась все стало хорошо как и вчера.

Вечером подрубил комп - лямбда ничего еще не показывает, т.к. холодная. Если газовать на ХХ то хлопки и провалы после 2000 оборотов. Подумал что бедноватая смесь, забагатил немного, но получилось многвато (при нажатии на газ обороты стали падать - это как я понял перелив?). Пока игрался туда сюда со смесью мотор снова прогрелся.

Подскажите как лучше настроится для холодного мотора? У нас сейчас около 0 - +2 по утрам. Собираюсь делать так - утром чуть богачу (1-2 отсчета) запускаю мотор, газую - если хлопки и провалы есть тогда глушу, богачу еще и запускаю заново. Буду глушить мотор между попытками чтоб он не успевал нагрется.

Если включить и подержать зажигание пару минут - лямбда не нагреется от подогрева достаточно чтоб показывать правду?
да на m20 с хх на холодную косяк небольшой ,ведь ДТВВ мы заменили резистором ,видимо отсюда и последствия ,и теперь нужно найти золотую середину ХХ cold\hot ,надо на горячую отстроить хх ,а утром если при заводке обороты плавают то быстренько ищем ручной коррекцией положение чтобы не гавкали ,ну вот как то так со временем ищем золотую середину ,хотя помледняя прошивка призвана корректировать этот лаг ,но я не пробовал ,у меня сейчас m50 и там дтвв отдельно стоит от цепи дмрв ,ничего не плавает .Про подогрев лямбды где то писали что включается только после 70 градусов ,и отключается на каких то оборотах ,но я честно не проверял ,лучше всего диодик параллельно повесить на черновую в салон ,чтобы глядеть когда он есть по факту
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием