Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2018, 23:33   #46
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.

Цитата:
1. Почему нет шкал температурных датчиков?
Потому что сигнал с этих датчиков и отображается на графике в панели , а коррекция редактируется на вкладке таблицы.
Впрочем, в новом конфигураторе можно выбрать куда будет применяться коррекция при настройке вручную из панели приборов ( смотрите ветку прошивки и ПО - я прикрепил тамм новую тему)

Как читать показания квадратиков на графике :
Смещение квадратика температуры по горизонтали - это величина сигнала в отсчетах, а смещение квадратика по вертикали - это вносимая коррекция при этом сигнале. Величина указана в отсчетах 0-255 , где 255 соответствует 5вольт.

Цитата:
2. Все ли я правильно понял и проблема именно в температуре?
Скорее всего да .
Цитата:
3. Какой вообще принцип настройки конвертера по температуре?
Лямбда подключена и ЭБУ и к конвертеру.
В типе коррекции выбираем применение коррекции к ECT( коррекция по ДТОЖ)
Заводим холодный движок , ну и крутим коррекцию до стабильной работы и чтоб не тупила, только лямбду загоняем в желто-красную зону.
По мере прогрева несколько раз придется крутить и применять коррекцию .
Но делается это только до тех пор пока ЭБУ не подхватит лямбду (обычно от 30 до 60 градусов Цельсия на разных ЭБУ)
После того как конвертер подхватывает лямбду, коррекция обычно около 0 , при полном прогреве и перегреве коррекция должна быть 0.
Цитата:
4. С отключенной лямбдой от эбу и поключеной к конвертеру двигатель работает на много лучше с чем это связано? можно ли оставить лямбду в таком состояни после завершения настройки(говорят мотроник работает в аварийном режиме когда не видит показания лямбды и тд.)?
Связано это с адаптациями ЭБУ . Скоро буду переснимать видео , там все подробно расскажу. Пока можете без лямбды покататься, если устраивает расход.
Цитата:
5. Не подскажите распиновку расходомера BOSCH 0 280 217 533? не могу найти
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=60
Pin вне форума   Ответить с цитированием