Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 16:50   #16
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

Поделюсь наблюдениями насчет температурных коррекций.
Эксперементы показали что ДТВВ к мотронику в моем случае лучше не подключать. Я настраивал новый МАФ при температуре около 0. На следующий день температура была +12 и смесь обеднела до 15.2-15.6. Еще на следующий день температура опять была около 0 и смесь вернулась к ранее настроеным 14.6-14.9. В тот же день я подключил резистор вместо ДТВВ, чуть перенастроил таблицу. Температура уже поднималась до +20 и смесь никуда не ушла!

Так что в случае с мотроник 1.3 и расходомером BOSCH 0 280 217 533 я советую ставить резистор вместо датчика температуры воздуха!

ДТВВ с этого расходомера начинает показывать не температуру входящего воздуха, а температуру самого МАФа. МАФ намного легче прогревается, особенно если оставить прогретую машину минут на 10. Тогда первые минут 5 движения смесь была очень бедная пока его не продует обратно. Я так понял лопаточный расходомер имел существенные пластины из алюминия и он не так быстро и легко нагревался. Хотя это просто догадка.

Температурная коррекция все-таки понадобится, но по температуре ОЖ. Пока мотор холодный, МАФ тоже холодный. Из-за этого смесь переобогощается так что ехать не возможно пока стрелка не выйдет из синей зоны. Я обеднял смесь пока мотор прогревается так чтоб было комфортно ехать.
__________________
BMW E34 M20B30 3.0L Pilot Bluetooth Pro
Siemens 20.3855-10
Bosch 0 280 217 533
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием