Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 02:23   #19
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DietooG Посмотреть сообщение
На самом деле отчаиватся не надо, конвертер настроить можно да же в ручную без лямбды.По поводу автонастройки проблема ,у меня во всяком случаи, в новом датчике кислорода , которые просто не хотят работать.Сейчас мало времени и я не могу написать отчёт об установке.

Касательно почему отсчёт начинается с 15 до 179. Таблица корректировалась руками на холодную, горячую , на ХХ , на частичной нагрузке , на полной нагрузке.Я пробовал настраивать выход конвертора равным выходу штатного ДМРВ. Машина не работает нормально , отсечка происходит в районе 3500-4000 об/мин. Предоставленная таблица это результат настройки в ручную.Машина на данный момент заводится на холодную , прогревается и едет хорошо.Будет время сделаю чтобы ехала отлично.
Что хотелось бы посоветовать из личного опыта :
1)Убрать все возможные подсосы воздуха и отключить на время настройки вентиляцию бака и вентиляцию картера. Входы под них на коллекторе заглушить.
2)Завести машину хоть как то и начать корректировать таблицу на прогретом моторе просто на слух. Добиться результата чтобы обороты достигали максимально возможных это уже будет плюс.
3) Садимся в авто , делаем тестовую поезду , дёргается или захлёбывается ?!!!!!.Двигаем половину таблицы вверх или вниз , ещё раз едем .Стало лучше , супер , двигаем ещё и смотри что получается .Стало хуже двигаем в противоположном направлении.
4) Предворительно настроив ,двигаем таблицу маленькими кусками по 5 точек для более детальной настройки .
По факту на всё уйдёт максимум день .Надеюсь это вам поможет .Если что пишите в личку помогу чем смогу.
в целом поддерживаю ,но насчет выхода сигнала равному родному дмрв непонял ,сильные отклонения от стандартов ?? на хх на прогретую какое питание идет с конвертера в мозги ?? впринципе можеш и лог хх показать с таблицей ,очень интересно для сравнения. У тебя же ведь бош 2 литра ??
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием