Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 10:06   #1
Gluk
Профи
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 105
Gluk на пути к лучшему
По умолчанию AUDI S2 AAN 2.2 turbo

Доброе время суток! Я из Алматы. Есть машинка ауди 80 с мотором AAN 2.2 turbo. Система управления Мотроник, МАФ нитевой, прошивка ЭБУ сток на 230 л.с. Столкнулся с тем что МАФ сдох, выдает недостоверный сигнал. Немного погуглив наткнулся на Ваш сайт и Ваши разработки. Очень интересные решения и полезные изделия, но есть некоторые вопросы прежде чем хотел бы приступить к переделке на МАФ HFM или ДАД.
1. Хочу использовать USB PRO, как самый продвинутый продукт на сеголняшний день с возможной переделкой в последующем на ДАД. Подойдет ли для моих целей?
2. Насколько понял из форума, у всех конверторов таблица настройки забивается в полуавтоматическом и ручном режиме. Есть ли возможность выстраивать таблицу или график вручную, например, на основе ранее снятых логов (афр/обороты) с исправного штатного мафа? или все же придется отстраивать на хх а потом на ходу?
3. имеется в наличии ШЛЗ АЕМ с эмулятором штатного сигнала на ЭБУ (до 0-1 вольта) и обычного широкого сигнала 0-5 вольт. какой режим лучше использовать при настройке конвертера? есть ли программного такая возможность?
4. Какой МАФ лучше подойдет для переделки? Присмотрел вот этот БОШ 0280217533. думаю должно хватить.

П.С. Есть возможность найти живой штатный МАФ для экпсериментов с написанием таблиц.

Цели 2:
1. Уйти от дорогого штатного МАФА
2. Сэкономить деньги за счет переделки.

Прошу помочь.. мне самому интересно
Gluk вне форума   Ответить с цитированием