Тема: BMW M30B35
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 00:20   #5
Petrivsky
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 31
Petrivsky на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас пока нет времени выложить отчет, да и не чего пока выкладывать, т.к. хочу его должным образом оформить. На словах скажу, что получилось очень даже ничего. Расходомер от М60В44 немного (на 2-3 см) короче лопаты, поэтому тебе потребуется: расходомер (или корпус)от М60В44, резиновый патрубок от лопаты к дроссельной заслонке (еще один - он пойдет на удлинение впуска, поэтому можно потрепанный б/у но с целым одним концом для эстетики), кусок трубы 4-5 см внешним диаметром 80 мм (я использовал коронку по кафелю О-83мм режущая кромка которой посыпана крошкой - 83 мм это с крошкой, без нее как раз 80 мм), два хомута таких, как во входе в лопату.

Что делаем:

Снимаем лопату, вставляем в ту сторону, где дроссель, наш новый расходомер, меряем недостающее расстояние от выходного патрубка после фильтра к новому расходомеру, вырезаем из второго патрубка (который потрепанный б/у) нужной длинны кусок (лучше резать болгаркой, чтоб края были ровные), далее вставляем в патрубок который после фильтра нашу железную (или пластиковую) трубу диаметром 80 мм, и далее на эту трубу и на вход нового расходомера одеваем тот резиновый патрубок который мы уже вырезали - получается 99% оригинальный впуск, т.к. все патрубки черные, одинакового диаметра и установлены стык-в-встык..

Надеюсь понятно объяснил.. Если что спрашивай...

Цитата:
Сообщение от Cherkes Посмотреть сообщение
Если не сложно выложи фотку как смонтировал все это дело ,вот тоже думаю брать это чудо.Не знаю как там разместить новый расходомер чтобы не было перед ним изгиба и патрубок родной от дз остался,ведь в него втыкается рxx и шланг вентиляции,а дальше после расходомера гофра загнутая на фильтр.
Petrivsky вне форума   Ответить с цитированием