Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2013, 12:55   #16
игорь
Профи
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 102
игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Это автос ауди, мотроник, на схеме элемент 79 это потенциометр , 54 усилитель зажигания, на котором + 12,это синий провод с красной полосой, ну а зелёный с белой идёт на ЭБУ, у меня газ установлен, газовый ЭБУ берёт данные оборотов с усилителя зажигания элемент 54 ,клеммы обозначены 1,15 , но на них + 12 В относительно массы, на конвертер я брал Т3,3 (-),Т3,2 (ЭБУ) и напяжение 260 миливольт на Т3,2 (ЭБУ) относительно Т3,3 (-), или подключить паралельно проводам газового ЭБУ а это клеммы усилителя зажигания 1,15, на них видимо и будет падение напряжения в районе 2 В,или видимо надо попробовать с датчика холла, просто если что с датчиком холла что то случиться машина не заведётся, а без расходомера по любому заведётся. Короче картина подключения оборотов вырисовывется.

У меня такой вопрос , какие факторы влияют в программе, на заполнение таблицы ?

у меня просто как то по разному получалось, один раз автоматически идёт коррекция, загорается окошко жёлтым светом…корректирую…потом зелёным обучаю. Перегрузил программу обнулил таблицу попробовал снова всё тоже самое , только корректирую… а обучения нет. Видимо что то программе не нравится. Пичём при отключении штатного потенциометра, обучение только от сигнала мар идёт успешнее.

Последний раз редактировалось игорь; 27.05.2013 в 03:35.
игорь вне форума   Ответить с цитированием