Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 10:58   #8
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,081
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

ByrgerUA
sergiony


ребят зачот ! Давно не было таких продуктивных обсуждений - я прям реально рад за вас!
По лямбде - на некоторых моделях , внутри лямбды есть принудительное замыкаание сигнальной массы на корпус, об этом где-то писали в темах.
Возьмите родуню лямбду и тестером замерьте посажена сигнальная масса на корпус датчика или нет.
Если посажена , то просто на вазовской лямбде поставьте перемычку между сигнальным проводом и корпусов авто , скорее всего это решит проблему неадекватности показаний.

По сваливанию в аварию есть общая рекомендация - замерить напряжение на штатном расходомере при включенном зажигании , но не заведенном двигателе и перевести в отсчеты. С этого значения( или немного выше) должна начинаться таблица. Для бошевских hfm-5 расходомеров , все что меньше 50 отсечтов по оси X должно на выходе давать то значение , которое вы намерили на штатном расходомере.

По точкам - таскать не получится мышкой , потому что на старых нотниках и слабых сотках такой режим очень сильно тормозит.
У нас есть альтернатива - на вкладке настроек старой версии , или прямо над графиками в новой версии, есть возможность включения интерполяции.
Если ставите галку интерполяции или нажимаете соответствующую кнопку, то вам достаточно сделать два клика в желаемых точках, между ними все будет выстроено автоматически .
также можно включить экстраполяцию , тогда и значения от 0 до певой отредачтированной точки , и от последней точки до 255 , будут также автоматически выстроены в соответствии с наклоном кривой получившимся в двух крайних точках.

Попробуйте. Думаю , разберетесь.
Для сброса флагов интерполяции , просто выключаем и включаем интерполяцию снова. Флаги будут сброшены и интерполяция будет производиться по новым кликам на графике.


Съемка нового видео затянулась на очень долгое время . То звук плохой , то еще что-то , переходилось переснимать еще и еще. В общем оно у меня не срасталось, а выкладывать что попало - лишь бы было , я тоже не могу ... я отложил. Но глядя на ваши старания , я вдохновился , и все-таки добью его до конца.
Спасибо
Pin вне форума   Ответить с цитированием