Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 02:02   #7
Aleks
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Russia 161
Сообщений: 40
Aleks на пути к лучшему
По умолчанию

Колебания сигнала с МАФ у меня, как оказалось, были из-за позднего зажигания, в моей машине есть перемычка, которая служит для переключения типа бензина (92/95), саму перемычку прежний хозяин прое... и померить её сопротивление просто не у кого, а как оказалось оно должно быть в районе 609 Ом, причём +- несколько Ом очень влияют на момент зажигания, поймать оптимальный вариант, учитывая, что мой старый ДМРВ давно дохлый, да и бензин не на всех заправках одинакового качества, ну и т.д.
В общем завтра попробую добиться от таблицы, чтобы при Очень плавном изменении положения заслонки на протяжении всего графика показания лямбды были в среднем положении, и сниму логи без кондюков, и с ними.
Кстати у меня не только с Мафа сигнал плясал здорово, но и с лямбды тоже, я даже вчера новую купил, но ничего не изменилось, пока зажигание чуть раньше не сделал.
Ещё заметил, что конвертер отказывается работать без лямбды, это не гут, а ежели она у меня где в степях/лесах гавкнется, нет, я конечно вожу ссобой много чего запасного, но желательно, чтобы то, без чего в принципе обычно можно доехать километров 300-500 в случае поломки, в машине не возить.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием