Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 22:28   #1
Fakha
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 13
Fakha на пути к лучшему
Вопрос Opel Frontera Sport x20se 97г., пилот для корректировки родного дмрв

Доброго времени,
Хочу задать вопрос, можно ли поставить пилот между аналогим родного дмрв и эбу!?
Дело вот в чём: на машине был испорченный дмрв.
Я заказал с разборки бу оригинальный дмрв установил его и ездил. Расход не радовал как и тяга. До него вообще ездил без дмрв.
Потом приехал китайский аналог дмрв из англии. Установил его стало немного веселей, но расход всё равно не радовал.
Некоторое время не получалось сделать нормальную диагностику, не видел эбу как фронтеру увидел как омегу 96 года, ну в общем.
Вчера это удалось и вот что я увидел.
При оригинальном бу дмрв показывает 14 кубов воздуха, но нет связи с ДК (датчиком кислорода).
Поставил китайский, дмрв показывает 17-18 кубов в час и появилась связь с ДК. Дк показывает то бедную то богатую смесь, что нормально.
Диагнот сказал оставь китайсий, с ним хоть ДК эбу видит.
Я так понял сигнал с дк, как то связана с дмрв, а в оригинальном эта связь нарушена.
Далее диагност говорит "..если хочешь, чтоб был нормальный расход нужно, чтоб дмрв показывал на хх около 10 кубов воздуха в час. На двух литровых мерсах, если дмрв показывает 10 кубов то расход в норме, если более 10 кубов, тогда будет повышенный расход топлива"
Так вот возможно ли установить пилот между этим китайцем аналогом и эбу.
ДМРВ типа MAF, но на патрубке стоит отдельных датчик темп воздуха.
Номер дмрв бош 0 280 217 003.
С ув Фаха.
Fakha вне форума   Ответить с цитированием