|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1
![]() |
Здравствуйте уважаемые создатели проекта.Собираюсь приобрести ваш конвертер для замены расходомера"лопата".
По мере установки буду делать отчеты,потому сразу решил тему разместить тут. Почитав ваш форум определился сразу с конвертером-это будет Pilot VAF/MAF USB-PRO.А вот с расходомером пока не могу определится.Мой двигатель 3литра,по паспорту 204л.с.,опять же из форума узнал что на двигатели более 200л.с нужно подбирать расходомер индивидуально. Есть мысли приобрести расходомер от 3-х литровой омеги Б,там уже стоит MAF. Еще очень волнует такой момент как настройка без родного расходомера,поскольку на нем очень сильно истерзаны дорожки и подгибать уже попросту некуда.Возможно ли отстроится без него? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Приветствуем. Расходомер берем или от опеля или от бэхи.
Старый расходомер для настройки не нужне вообще , ну разве что снять показания на хх. Но даже если расходомера вообще нет, все равно можно завести движок с новым расходомером и отстроиться. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
Можно как вариант вставку от расходомера в трубу большего диаметра поставить, если расходомер не подьемно дорог будет .
Старый расходомер хоть и не нужен но может оказаться полезен, позволяет оценить какая у него характеристика была изначально, что б иметь представление куда крутить . Даже с истерзанными дорожками но кривую хоть и поганенькую он нарисует в любом случае. Говорю по себе, ускоряет процесс настройки. |
|
|
|