|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Мучения с адаптером
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Установил адаптер и 037-й MAF. USB HL-340 отказался работать, пришлось отдолжить юсб-ком на чипе RS-232. Первая часть обучения вопросов много не вызвала, а вот режим тонкой настройки подкинул возни. Во первых жуткая детонация на ХХ, в режиме езды ехала более-менее. Потом всё чаще начинала пропадать мощность двигателя, под конец двигатель как бы "зависал" в режиме подгазовки на низких оборотах. К тому ещё неприятный момент : по мере работы двигателя сигнал ЛЗ падает с 1,5В до 0,27-0,3 и не реагирует на коррекцию вообще, и в итоге опять "подвисает" и подгазовывает сам. Вообщем пока перекинул управление на лопату, буду кумекать дальше.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Система впрыска какая ( лопата 5в или 12в ) ?
Таблицу и лог в студию. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Лопата на +5В
Таблицу вечером пришлю, логи не снимал ещё. Попробую переделать скрутки на нормальные разъемы и дам знать. Пока подозрения на хреновый контакт, ибо сегодня утром завелась с 3-го раза и ехала с пинками в зад.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Russia 161
Сообщений: 40
![]() |
По идее у него система таже, что и у меня, Мотроник 1.5, простая 5в лопата.
У меня двиг только по объёму больше, C24NE. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Вечером сделал нормальные контакты, при пуске двигателя сразу вылетает ошибка 65
: Потенциометр измерителя расхода воздуха - пониженное напряжение, Переходит на прошитое значение соответствующее 2,5В. Проехал с километр и дальше ехать отказалась, пыхтит на оборотах ближе ХХ. Может есть у кого распиновка штатного расходомера ? Последний раз редактировалось Jorry; 16.08.2011 в 00:55. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Таблицы грубого обучения и откорректированная
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
Ды ее можно обычным тестером определить, распиновку, в этом нет ничего сложного
чето ты напутал с настройкой или подключением, если все подключено на хх элементарно настраивается , заводишь предварительно опорное выставив такое же точно как на штатном расходомере и в режиме коррекции добиваешься устойчивого хх, даже вольтметром для начальной ориентировки можно выставить а потом уже все остальное крутить |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Jorry
Фото штатного расходомера со снятой крышкой скиньте и будет вам распиновка. Лог тоже скиньте несколько раз на газ нажмите на холостом , поглядим чего-там куда меняется. |
|
|
|
![]() |
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|