Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 08:56   #1
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию БМВ Е32 735 М30

Добрый день. Начал переделку из-за почти мертвого расходомера, с которым стала жрать и не ехать. Взял расходомер bosch 0280217533, плата USB-PRO, форсунки родные(помыти перед испытаниями). За основу взял опыт http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=332. Прошивку http://forum.pilotpowersupply.com/at...1&d=1326863255.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130803_173428.jpg
Просмотров: 8342
Размер:	195.6 Кб
ID:	1283

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130803_173433.jpg
Просмотров: 8260
Размер:	196.6 Кб
ID:	1284

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130803_173546.jpg
Просмотров: 8264
Размер:	196.4 Кб
ID:	1285
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 09:11
botanik2408
Это сообщение было удалено botanik2408.
Старый 04.08.2013, 09:13   #3
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

Собрал, заработало!!! На холостых самобучил до 3000об. на малых немного не ровно,но это мелочи. С 2500-2800 до 4000 тупо, как с "плугом", но с 4000 до 5500 пуля. Самая беда выше 5700 не развивает, начинает дергаться, по ощущениям как-будто бьется в отсечку. Снал первый лог по дороге на работу. По времени 2.17 максимальные 5700.
мой.log
Прошу помощи специалистов.

Последний раз редактировалось botanik2408; 04.08.2013 в 09:17.
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 09:25   #4
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

моя 2.tab Таблица
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 02:19   #5
chif.com
Местный
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 35
chif.com на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от botanik2408 Посмотреть сообщение
Собрал, заработало!!! На холостых самобучил до 3000об. на малых немного не ровно,но это мелочи. С 2500-2800 до 4000 тупо, как с "плугом", но с 4000 до 5500 пуля. Самая беда выше 5700 не развивает, начинает дергаться, по ощущениям как-будто бьется в отсечку. Снал первый лог по дороге на работу. По времени 2.17 максимальные 5700.
Вложение 1286
Прошу помощи специалистов.
Один в один симптомы как у меня. После долгих изучений логов оказался бракованный расходомер. Даже отдельно пришлось его продувать и при определенном потоке воздуха он начинал пульсировать выходной сигнал. Немного помогло когда выставил максимальное сглаживание, а через месяц он в обще загнулся.
chif.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:48   #6
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

Не как нет времени заняться. но после коректеровки таблицы дергонье пропало. срастил с педложенными таблицами получилось
4.tab
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 11:49   #7
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

1. табличка местами очень богатая.
2. сглаживание маф ставим 15
3. проблемные места отмечаем маркером. Т.е. по время езды , если пошел затуп - зажимаем клавишу пробел, как затуп прошел отпускаем. на логе увидите маркер , ну и кусок таблицы править в прежделах маркера.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 19:22   #8
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за совет. Но еще вопрос.
1. Сигнал с лямды каким должен быть в идеале в логе?(по значению)
2. Сигнал от устройства измерения оборотов с помехами? как сделать более четким?
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:04   #9
Vadim535
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Vadim535 на пути к лучшему
По умолчанию

попробуй вот эту таблицу. у меня тоже м30б35 и маф бош 533
Вложения
Тип файла: tab 123.tab (263 байт, 6673 просмотров)
Vadim535 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:09   #10
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ок. завтра попробую.
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot