Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2023, 15:20   #31
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас пилот без дела валяется, есть мысля попробовать другую машину настроить с дад в место дмрв, только когда до этого руки дойдут хз
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 15:36   #32
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
Сейчас пилот без дела валяется, есть мысля попробовать другую машину настроить с дад в место дмрв, только когда до этого руки дойдут хз
ну раз настроил значит хорошо) и у меня он пять лет без дела валялся) решил, что его время настало) еще чип лежит под волгоДМРВ)
мне все же интересно разобраться от чего расход такой огромный) вчера проехал по трассе вышло 13 литров на 100(100км ехал груженый, 100 пустой). ну не может же на 10 литров расход отличаться от города и трассы) мистика) хотя и 13 литров трассы кажется что много)
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 16:35   #33
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от купилBMW Посмотреть сообщение
ну раз настроил значит хорошо) и у меня он пять лет без дела валялся) решил, что его время настало) еще чип лежит под волгоДМРВ)
мне все же интересно разобраться от чего расход такой огромный) вчера проехал по трассе вышло 13 литров на 100(100км ехал груженый, 100 пустой). ну не может же на 10 литров расход отличаться от города и трассы) мистика) хотя и 13 литров трассы кажется что много)
Может лямбда не правильно смесь показывает, я их штуки три поменял пока настраивал
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 17:43   #34
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
Может лямбда не правильно смесь показывает, я их штуки три поменял пока настраивал
я сегодня как раз залил снова полный бак и отключил лямбду от ЭБУ(чтобы смесь не корректировалась). только на конвертере висит. хочу посмотреть как будет расход с отключенной лямбдой. все равно пока запчасти идут делать нечего. еще собрал дымогенератор и на форсунки светодиоды) вечером доеду до дома проверю как форсунки работают. и подсосы воздуха.
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 20:10   #35
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от купилBMW Посмотреть сообщение
я сегодня как раз залил снова полный бак и отключил лямбду от ЭБУ(чтобы смесь не корректировалась). только на конвертере висит. хочу посмотреть как будет расход с отключенной лямбдой. все равно пока запчасти идут делать нечего. еще собрал дымогенератор и на форсунки светодиоды) вечером доеду до дома проверю как форсунки работают. и подсосы воздуха.
С отключеной будет ещё больше
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 20:14   #36
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Прошивка у тебя с лямбдой или без?
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 21:23   #37
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
Прошивка у тебя с лямбдой или без?
прошивка стоковая. ну если будет больше заодно и проверим на сколько ЛЗ увеличит расход топлива. заниматься чем то надо)

сейчас проверил на подсос, шланг который справа снизу в гофре идет, сифонит дымок и не слабо так, потрескался. на вакуумник он по моему идет. завтра постараюсь заменить. больше нигде дыма нет.
и еще нюанс: подключил светодиоды на форсунки и отключал ДПРВ(менял в том году) = ноль реакции. пошел за старым своим датчиком, поставил та же песня. как бы у меня на распредвале не оказалось кольцо от сименса, в том году мотор брал контрактный. и теперь не узнаю пока не вскрою крышку клапанную. а так не хочется. месяца два назад ставил только новую.
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 22:37   #38
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от купилBMW Посмотреть сообщение
прошивка стоковая. ну если будет больше заодно и проверим на сколько ЛЗ увеличит расход топлива. заниматься чем то надо)

сейчас проверил на подсос, шланг который справа снизу в гофре идет, сифонит дымок и не слабо так, потрескался. на вакуумник он по моему идет. завтра постараюсь заменить. больше нигде дыма нет.
и еще нюанс: подключил светодиоды на форсунки и отключал ДПРВ(менял в том году) = ноль реакции. пошел за старым своим датчиком, поставил та же песня. как бы у меня на распредвале не оказалось кольцо от сименса, в том году мотор брал контрактный. и теперь не узнаю пока не вскрою крышку клапанную. а так не хочется. месяца два назад ставил только новую.
Раза в два больше без лямбды у меня было, из-за дпрв не сильно расход увеличивается, но машина тупее становится
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 23:00   #39
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

в общем почитал инфу про датчик распредвала(BOSCH) и по ходу он показывает только ВМТ 1-го цилиндра. на что он влияет пока не нашел инфы, именно по бош. по сименсу понятно там диск распредвала другой и он считает по ходу каждый цилиндр. а на боше просто штырь и он может показать только 1 положение распредвала. нарыл вот такое. картинка не моя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДПРВ М50 бош.jpg
Просмотров: 3595
Размер:	88.7 Кб
ID:	2686  
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 10:14   #40
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
Раза в два больше без лямбды у меня было, из-за дпрв не сильно расход увеличивается, но машина тупее становится
вроде как ДПРВ влияет только на искру, типа попарно бьет, но это не точно.
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot