|
|
#31 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
![]() |
Сейчас пилот без дела валяется, есть мысля попробовать другую машину настроить с дад в место дмрв, только когда до этого руки дойдут хз
|
|
|
|
|
|
#32 | |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
Цитата:
мне все же интересно разобраться от чего расход такой огромный) вчера проехал по трассе вышло 13 литров на 100(100км ехал груженый, 100 пустой). ну не может же на 10 литров расход отличаться от города и трассы) мистика) хотя и 13 литров трассы кажется что много)
|
|
|
|
|
|
|
#33 | |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#34 |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
я сегодня как раз залил снова полный бак и отключил лямбду от ЭБУ(чтобы смесь не корректировалась). только на конвертере висит. хочу посмотреть как будет расход с отключенной лямбдой. все равно пока запчасти идут делать нечего. еще собрал дымогенератор и на форсунки светодиоды) вечером доеду до дома проверю как форсунки работают. и подсосы воздуха.
|
|
|
|
|
|
#35 | |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#36 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
![]() |
Прошивка у тебя с лямбдой или без?
|
|
|
|
|
|
#37 |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
прошивка стоковая. ну если будет больше заодно и проверим на сколько ЛЗ увеличит расход топлива. заниматься чем то надо)
сейчас проверил на подсос, шланг который справа снизу в гофре идет, сифонит дымок и не слабо так, потрескался. на вакуумник он по моему идет. завтра постараюсь заменить. больше нигде дыма нет. и еще нюанс: подключил светодиоды на форсунки и отключал ДПРВ(менял в том году) = ноль реакции. пошел за старым своим датчиком, поставил та же песня. как бы у меня на распредвале не оказалось кольцо от сименса, в том году мотор брал контрактный. и теперь не узнаю пока не вскрою крышку клапанную. а так не хочется. месяца два назад ставил только новую. |
|
|
|
|
|
#38 | |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#39 |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
в общем почитал инфу про датчик распредвала(BOSCH) и по ходу он показывает только ВМТ 1-го цилиндра. на что он влияет пока не нашел инфы, именно по бош. по сименсу понятно там диск распредвала другой и он считает по ходу каждый цилиндр. а на боше просто штырь и он может показать только 1 положение распредвала. нарыл вот такое. картинка не моя.
|
|
|
|
|
|
#40 |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
|
|
|
|