|
|
#21 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Нужно именно делитель ставить ! На двух блоках протестировали - хз в чем дело. Номера одинаковые - на одном нормально едит без делителя , на втором - только с делителем, блоки на одно и то же авто подкидывали. Сейчас статистику еще соберем и возможно подстроечный резистор из конвертера будет убран вообще и инструкция будет переписана под делитель, потому что с делителем пашут оба блока.
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
Хорошо, поставлю именно делитель.Возможно блок что-то еще считывает с расходомера кроме двух напряжений.
Я так понял у вас уже есть прецеденты с этой хренью? а как вы обойдете тот момент, что на разных версиях расходомеров разные платы стоят? все же не учтешь в прошивке померил 2 своих разнономерных платы делитель одинаковый получается Последний раз редактировалось caleb; 26.07.2011 в 02:13. |
|
|
|
|
|
#23 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
нормальное явление когда цепляю опорное к конвертору с делителя оно сразу просаживается до 4 вольт вместо 8 положенных? при этом на выходе если газануть до 8-9 уровень меняется
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
нет не нормально ! Куда подключаете опорное с делителя ? -к jp1.2 ? Перемычку полностью выпаяли ?
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
именно как описали так и подключаю , я даже ноги на перемычке перемерил , вроде коротышей и замыканий нет и напряжения все в норме
с отключенный опорным сигнала на выходе нет подключаю как было , две ноги перемыкаю все возвращается в исходную, опорное регулируется резистором, сигнал на выходе зависит от опорного может резисторы слабоваты, надо помощнее подобрать, или вообще пластину расходомерную припаять как делитель |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Номиналы резисторов делителя какие получились ?
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
376 ом и 205 ом , где -то так
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Может измерили не так ? - если на выходе до 8-9 поднимается - то по идее должно работать . Как с делителем едит ?
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
с тем делителем какой делал по измеренным номиналам хренова едит , не поймеш как
попробую плату подключить , потом посмотрю |
|
|
|
|
|
#30 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Как только сменили делитель или вообще изменили опорное - таблица требует правки - либа она вся вверх сдвигается либо вниз. Точнее можно поределить поставив окно коррекции на всю таблицу и крутить коррекцию в режиме реального времени и смотреть как едит . Это чтобы 10 раз таблицу не переделывать ручками .
|
|
|
|