Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 12:46   #71
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
В мае отдавал машину, чтобы (вместо каталика стояла труба) врезали предварительный глушитель. Тише то стала работать, но первое что тогда заметил - тупость при разгоне, машина стала вялая жутко. Толи глушак не той стороной всунули, толи ЛЗ задели, пока непонятно.
Чего за глушитель, от какого авто ?

На какой табличке лучше едит и есть ли провал ?
Если есть провал и проблемыне места, отмечайте маркером.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:11   #72
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Предварительный глушитель ГАЗ3110/3102 (что-то типа пламегасителя), буду его удалять и ставить назад вставку из трубы.
Ездит лучше всего на первой табличке "окрорр1_1", 1-2я без вопросов, 3 чуть туговато, 4-я туговато но без явных провалов.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:45   #73
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Табличка тонкой настройки в движении и лог
Штурман на ноуте говорит, что кривая нормальная (я ему в дороге описывал ощущения от работы двигателя, он корректировал по мне и ЛЗ) похожа на горбатую, я тут примерную набросал, какие мысли ?
Вложения
Тип файла: rar настройка в движении.rar (665.1 Кб, 2960 просмотров)
Тип файла: tab 03-09.tab (262 байт, 2745 просмотров)
Тип файла: tab заезд_0309_откорр.tab (262 байт, 2974 просмотров)

Последний раз редактировалось Jorry; 04.09.2011 в 03:13.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 21:03   #74
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня ездил, страх и ужас, тупит, глючит и не едет. Никаких нервов уже не хватает, снял нафиг всё это, вкинул лопату назад , отстроил ее на слух, и всё работает как часики. Надоело. То ездит вроде без проблем, то на этих же табличке и настройках колбасит двиг со страшной силой.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:29   #75
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну у остальных же ездит , отстроили люди . С проводкой мож проблемы иль расходомер паленый - когда тупит - что в логах ? уже несколько раз просил присрать лог с маркером вов ремя тупления
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:53   #76
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Ну у остальных же ездит , отстроили люди . С проводкой мож проблемы иль расходомер паленый - когда тупит - что в логах ? уже несколько раз просил присрать лог с маркером вов ремя тупления
Весьма может быть.
Но у меня явное несоответствие : при работе двигателя на экране вижу колебания ЛЗ 0,2-0,8В (для примера), начинаю богатить смесь, показания на экране ЛЗ растут вплоть до 1В. Вроде всё красиво, всё как положено. Но потом открываю посмотреть лог - а там и в помине нет этих цифр, смесь постоянно либо бедная (менее 0,2), либо в установившемся режиме 0,45-0,5. Никаких 0,8-1,0 я не вижу, только в режиме прогрева ЛЗ. Почему так происходит - я не знаю. Какие значения реальные, в режиме реального времени или в логе - так-же не знаю.

Последний раз редактировалось Jorry; 05.09.2011 в 14:57.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:27   #77
Вован
Профи
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 109
Вован на пути к лучшему
По умолчанию

Jorry меняй лз! У тебя в поле Адрес написано Днепр ? если ты из Днепропетровска можем скооперироваться и помочь друг другу с настройкой!
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:41   #78
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Jorry меняй лз! У тебя в поле Адрес написано Днепр ? если ты из Днепропетровска можем скооперироваться и помочь друг другу с настройкой!
ЛЗ практически свежак стоит. Сегодня ездит на лопате своей, вообще никаких проблем, омега летает ))
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:42   #79
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
смесь постоянно либо бедная (менее 0,2), либо в установившемся режиме 0,45-0,5
смесь в логе у вас идет 45-50 отсчетов , а не вольт!
умножте значение на 0.02 и получите значение в вольтах 0,9-1в

искомые 0.45в это 22 отсчета . Все графики идут в отсчетах АЦП ( за исключением графика обогащения )
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:56   #80
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Ага, понял. Т.е. у меня ЛЗ гуляет от 0 до 1,15В получается ?
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot