Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 17:10   #1
Санёк
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию E30 l-jet m10b18

Помогите
1) когда запускаю программу при выборе Com порта выдает ошибку №2
2)на старом расходомере выходное напряжение 12В опорное - 8,27, по вашей формуле чет за 300 получается,в таблице программы нет такого показания там максимум 250 вроде
3)по поводу резисторов,какая допустимая погрешность?
на расходомере 379 - я поставил 390
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:49   #2
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

1) чего пишет дословно ?( ну иль скриншот прикрепите ) ошибка 2 вываливает при записиси таблицы ...
2) вы что-то с распиновкой напутали. Или фото расходомера скидываем со снятой крышкой - пронумеруете на нем же чего измеряли на каких контактах , либо гляньте в темах с таким же движком
3) пойдет . Но все же чем ближе к оригиналу - тем лучше

Последний раз редактировалось Pin; 17.09.2012 в 16:57.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:11   #3
Санёк
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию

1)при выборе сом-порта выдает "ошибка №1
получено байт:11
из необходимых 262
Невозможно считать таблицу из конвертера,проверьте наличие питающего напряжения и убедитесь в исправности сом-порта(у меня их уже два: сом-сом и USB - сом) и на обоих такая фигня
2)0280202050.4 провода:
коричневый масса
красно белый +
серо фиолетовый - опорное
серо желтый - расход(ну я так подсоединял)
3)а на что влияет погрешность??
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:11   #4
Санёк
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию

а ошибку №2 выдает когда хочешь записать таблицу на конвертер, а описание то же самое
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:30   #5
Санёк
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию

нашел на форуме фотографию с подписанными проводами и мне все стало ясно - я затупок)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_7f0a0_4c195a02_XL.jpg
Просмотров: 4150
Размер:	152.3 Кб
ID:	666  
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:31   #6
Санёк
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию

второй вопрос снят))))
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:35   #7
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Конвертер на авто стоит ? - если да , то само сабой ничего не будет читаться и писаться пока двигатель не заведен , потому что питание +12в подается на фишку расходомера только когда двигатель вращается. Конвертер временно запитайте напрямую от аккумулятора (+12В через предохранитель )- именно провод питания конвертера , на расходомеры 12В не подавать . Залейте в него таблицу , и потом обратно провод подключите и можете заводить . Или как по инструкции описано заводите .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:38   #8
Санёк
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию

о как, спасибо,поехал пробовать)))))))))
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 01:55   #9
Санёк
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию

Ув.Pin посмотрите пожалуйста эту схемку,все ли я правильно сделал,что то не заводится,есть сомнения по поводу проводов к новому расходометру и контакта №8 с конвертера
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя схема.jpg
Просмотров: 4117
Размер:	68.8 Кб
ID:	667  
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 01:57   #10
Санёк
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
Санёк на пути к лучшему
По умолчанию

ах да новый расходомер MS021-K
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot