|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
![]() |
Помогите
1) когда запускаю программу при выборе Com порта выдает ошибку №2 2)на старом расходомере выходное напряжение 12В опорное - 8,27, по вашей формуле чет за 300 получается,в таблице программы нет такого показания там максимум 250 вроде 3)по поводу резисторов,какая допустимая погрешность? на расходомере 379 - я поставил 390 |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
1) чего пишет дословно ?( ну иль скриншот прикрепите ) ошибка 2 вываливает при записиси таблицы ...
2) вы что-то с распиновкой напутали. Или фото расходомера скидываем со снятой крышкой - пронумеруете на нем же чего измеряли на каких контактах , либо гляньте в темах с таким же движком 3) пойдет . Но все же чем ближе к оригиналу - тем лучше
Последний раз редактировалось Pin; 17.09.2012 в 16:57. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
![]() |
1)при выборе сом-порта выдает "ошибка №1
получено байт:11 из необходимых 262 Невозможно считать таблицу из конвертера,проверьте наличие питающего напряжения и убедитесь в исправности сом-порта(у меня их уже два: сом-сом и USB - сом) и на обоих такая фигня 2)0280202050.4 провода: коричневый масса красно белый + серо фиолетовый - опорное серо желтый - расход(ну я так подсоединял) 3)а на что влияет погрешность?? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
![]() |
а ошибку №2 выдает когда хочешь записать таблицу на конвертер, а описание то же самое
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
![]() |
нашел на форуме фотографию с подписанными проводами и мне все стало ясно - я затупок)))
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
![]() |
второй вопрос снят))))
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Конвертер на авто стоит ? - если да , то само сабой ничего не будет читаться и писаться пока двигатель не заведен , потому что питание +12в подается на фишку расходомера только когда двигатель вращается. Конвертер временно запитайте напрямую от аккумулятора (+12В через предохранитель )- именно провод питания конвертера , на расходомеры 12В не подавать . Залейте в него таблицу , и потом обратно провод подключите и можете заводить . Или как по инструкции описано заводите .
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
![]() |
о как, спасибо,поехал пробовать)))))))))
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
![]() |
Ув.Pin посмотрите пожалуйста эту схемку,все ли я правильно сделал,что то не заводится,есть сомнения по поводу проводов к новому расходометру и контакта №8 с конвертера
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 13
![]() |
ах да новый расходомер MS021-K
|
|
|
|