Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 13:01   #41
ASTIK
Местный
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 32
ASTIK на пути к лучшему
По умолчанию

Ну свечи и так черные у меня. Машину заливает сильно.
Квадратик немного дергается в зоне коррекции, но нажимаю enter и этот отрезок проваливается вниз
ASTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:16   #42
Gluk
Профи
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 105
Gluk на пути к лучшему
По умолчанию

http://forum.pilotpowersupply.com/sh...p?t=168&page=9

пиши Pinу!
Gluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:35   #43
ASTIK
Местный
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 32
ASTIK на пути к лучшему
По умолчанию

Ну буду надеяться? Что он тут прочитает
я не могу понять почему ЛЗ не подключается. Массу с него на конвертер надо кидать или напрямую на корпус?
ASTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 02:41   #44
ASTIK
Местный
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 32
ASTIK на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня у меня получилось настроиться!! ура!
только сразу куча вопросов и непоняток.
во первых: у меня не получалось подключить лямбда зонд, потому что.... а фиг его знает почему. отключил конвертер от ЛЗ и все прекрасно заработало. даже показания ЛЗ есть, хотя он не подключен... почему так? кстати он оказался широкополосным. что это? нафига это?
второе: машина работает, но немного колбасит ееюю думаю дело в свечах. но поэтому не могу смесь нормальную настроить.
третье: это когда погазую и отпущу педаль, то обороты падают до тех пор, пока машина не заглохнет.
и четвертое, за что я больше переживаю, это когда машину завожу, то около полуминуты машина работает на 2000-3000 оборотах. на горячую не страшно, но если на холодную завести и так будет работать, то можно двигатель запороть.
Pin, спасай)))))
вот кстати лог выкладываю, который сделал. он таким и должен быть?

123.log
1234.tab

а вот видео как глохнет
http://www.youtube.com/watch?v=7QIYQ...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось ASTIK; 31.03.2013 в 03:13.
ASTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:00   #45
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

без лямбда зонда я ничего не скажу , потому что не на что ориентироваться ! Вы укажитескольки проводной зонд , куда и какие провода подключили( по цветам) . И что значит "при подключенном не работает "

Последний раз редактировалось Pin; 31.03.2013 в 10:04.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:55   #46
ASTIK
Местный
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 32
ASTIK на пути к лучшему
По умолчанию

на лямбде 4 провода. три идут в основной разъем лямбды, а четвертый напрямую прикручен к впускному коллектору. лямбду никуда не подключил. сначала она была подключена к сигнальному проводу, но никаких показаний не давала. затем я ее пытался к другим проводам подключить, думая что провода напутали, но результат тот же. а потом я просто отключил ее и увидел на экране, что она начала давать показания. но ее график был красный. затем включил пункт ШЛЗ и все пришло в норму. график зеленый и уровень СО показывает. он после настройки прыгает от 0,7 до 0,9. но бывает и больше.
вообще в стоке в машине предусмотрен обычный ЛЗ, но до меня хозяин много чего колхозного установил на машину....

конвертер подключил как по схеме, просто запитался не от входа VAF, а от аккума. и один из разъемов VAF у меня просто пустой.

на видео видна работа ЛЗ, если это конечно правильная работа.
ASTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:03   #47
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

* блин как тяжело порой бывает * повторяю вопрос
Цитата:
куда и какие провода подключили( по цветам)?
на лямбде. ПО ЦВЕТАМ!!!
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:13   #48
ASTIK
Местный
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 32
ASTIK на пути к лучшему
По умолчанию

лямбда вообще не подключена. никак. даже отключена от ЭБУ. один единственный подключенный ее провод, это провод на коллекторе
ASTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:26   #49
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и отчего же не хотите подать на нее питание , посадить ее масовый провод на массу конвертера , а сигнальный подать на соотвествующий вход ?
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:14   #50
ASTIK
Местный
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 32
ASTIK на пути к лучшему
По умолчанию

так мне надо отдельно подать + на ЛЗ, массу на конвертер и пустить сигнальный провод с ЛЗ на конвертер?
ASTIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot