Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 00:59   #11
Yaigor
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
Yaigor на пути к лучшему
По умолчанию

Проверьте пожалуйста рисунки на наличие ошибок и подскажите какую схему лучше собрать для замены старого расходометра? Машина BMW-318 (1986г.) M10, E30, L-Jetronic BOSCH 02 202 050
Фото старого расходометра

Последний раз редактировалось Yaigor; 06.06.2013 в 23:37.
Yaigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:01   #12
Yaigor
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
Yaigor на пути к лучшему
По умолчанию

Рисунок 1
http://s53.radikal.ru/i141/1306/fa/089376bffbbf.jpg
Yaigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:02   #13
Yaigor
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
Yaigor на пути к лучшему
По умолчанию

Yaigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:04   #14
Yaigor
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
Yaigor на пути к лучшему
По умолчанию

Рисунок 2
Yaigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:55   #15
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

1. У вас не K-jetronic - не вводите людей в заблуждение ! Обычный L-jetronic. К - там стоит огромный дозатор и шланги от него к форсункам идут - мерседес ,ауди.

2. Вечерком в инструкции поправвлю рисунок. Питание на конвертер берем с реле бензонасоса , или ставим свое реле.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 089376bffbbf.jpg
Просмотров: 6081
Размер:	76.8 Кб
ID:	1155
Не против , если вашу схему дорисую и добавлю как образец ?
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:42   #16
Yaigor
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
Yaigor на пути к лучшему
По умолчанию

Не против!
Yaigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:11   #17
Игорь s.d.
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 5
Игорь s.d. на пути к лучшему
По умолчанию

Ув.Pin.Мы подключали по схеме №1.Посмотрите пожалуйста не слишком ли велико сопротивление R1иR2? Оно было снято со старого нерабочего расходомера.По этой схеме авто заводится но опорное напряжение =0.Помогут ли ваши поправки это исправить?
Игорь s.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:16   #18
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Сопротивления в пределах нормы.
Вы напряжение на заведенном авто мерили или просто при включенном зажигании ?
на незаведенном авто питание на фишку расходомера не подается на джетронике.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:35   #19
Yaigor
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
Yaigor на пути к лучшему
По умолчанию

Напряжение меряли на холостом ходу и при подгазовке оно не доходило даже до еденицы. Подключали по рисунку 1 , таблицу залили от ВОВАНА (4-й пост), машина заводится и через несколько секунд глохнет ( нужно поддерживать обороты подгазовкой до розогрева). Когда розогреешь хорошо держит холостые обороты поррядка 800-900обор., Когда начинаешь газовать после того как машина розогрета набирает максимум 3000 оборотов. У нас расходометр и ковертер был запитан (+12В )от фишки ЭБУ , Вы исправили рис1 и написали ,что расходометр и конвертер нужно запитать с реле бензонасоса -попробуем может и получится, а +12В с ЭБУ подать на R2. Лог выложили в 6 посте. У нас була ещё одна неприятность перепутали + с - по 12В и сожгли воздухометр ( воздухометр потом поставили новый) на фишке ЭБУ +12В есть

Последний раз редактировалось Yaigor; 06.06.2013 в 21:16.
Yaigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:41   #20
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

опорное должно быть ! значит что-то с резисторами намутили - либо где-то коротыш , либо номиналы у вас в килоомах где-то .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot