|
|
#11 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
![]() |
Проверьте пожалуйста рисунки на наличие ошибок и подскажите какую схему лучше собрать для замены старого расходометра? Машина BMW-318 (1986г.) M10, E30, L-Jetronic BOSCH 02 202 050
Фото старого расходометра
Последний раз редактировалось Yaigor; 06.06.2013 в 23:37. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
![]() |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
![]() |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
![]() |
Рисунок 2
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
1. У вас не K-jetronic - не вводите людей в заблуждение ! Обычный L-jetronic. К - там стоит огромный дозатор и шланги от него к форсункам идут - мерседес ,ауди.
2. Вечерком в инструкции поправвлю рисунок. Питание на конвертер берем с реле бензонасоса , или ставим свое реле. Не против , если вашу схему дорисую и добавлю как образец ? |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
![]() |
Не против!
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Пользователь
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 5
![]() |
Ув.Pin.Мы подключали по схеме №1.Посмотрите пожалуйста не слишком ли велико сопротивление R1иR2? Оно было снято со старого нерабочего расходомера.По этой схеме авто заводится но опорное напряжение =0.Помогут ли ваши поправки это исправить?
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Сопротивления в пределах нормы.
Вы напряжение на заведенном авто мерили или просто при включенном зажигании ? на незаведенном авто питание на фишку расходомера не подается на джетронике. |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Пользователь
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 8
![]() |
Напряжение меряли на холостом ходу и при подгазовке оно не доходило даже до еденицы. Подключали по рисунку 1 , таблицу залили от ВОВАНА (4-й пост), машина заводится и через несколько секунд глохнет ( нужно поддерживать обороты подгазовкой до розогрева). Когда розогреешь хорошо держит холостые обороты поррядка 800-900обор., Когда начинаешь газовать после того как машина розогрета набирает максимум 3000 оборотов. У нас расходометр и ковертер был запитан (+12В )от фишки ЭБУ , Вы исправили рис1 и написали ,что расходометр и конвертер нужно запитать с реле бензонасоса -попробуем может и получится, а +12В с ЭБУ подать на R2. Лог выложили в 6 посте. У нас була ещё одна неприятность перепутали + с - по 12В и сожгли воздухометр ( воздухометр потом поставили новый) на фишке ЭБУ +12В есть
Последний раз редактировалось Yaigor; 06.06.2013 в 21:16. |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
опорное должно быть ! значит что-то с резисторами намутили - либо где-то коротыш , либо номиналы у вас в килоомах где-то .
|
|
|
|