|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 2
![]() |
Установка интересна , но одно но ! не будет ли наводок от самого эбу ?
Рядом с эбу даже провод антенны fm нельзя пропускать, ибо треск в динамиках когда включаешь зажигание . Как конвертер на это отреагирует? не будет ли наводок ? Последний раз редактировалось Evgeniy; 14.09.2013 в 06:49. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Профи
|
тоже об этом думал. впринципе можно экранировать конвертер какойнибуть крышкой(места хватит), но для монтажа использовал обычный мгтф, если заморачиваться с экранами то и все провода менять на экранированые.
соберу, попробую что получится, а там видно будет, мне кажется что всё будет работать без помех. |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
наводок не будет
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Профи
|
помогите разобраться. не могу понять что с кислородником происходит. двигатель работает ровно когда показания лямбды - 0
богатую смесь показывает только на холодном двигателе, как только двигатель прогревается либо показывает синий цвет(бедная смесь я так понимаю) либо 0. соответственно автокоррекция не работает. раньше стояла оригинальный лямбда бошь 4 контакта. сейчас заменил на универсальную денсо, тоже 4 контактная. впринципе что до замены что после результат один и тотже - когда лямбда 0 двигатель работает ровно. на корекцию не реагирует, тоесть либо он показывает синий цвет лямбды и двигатель колбасит, либо показывает 0. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Профи
|
есть еще проблема с конвертером, погарел немного(pinу отписывался по этому поводу), но всё вроде работает.
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Профи
|
хм.. возможно понял из-за чего лямбда показывает бред. везде в интернетах написана не правильная распиновка кислородника денсо. везде пишут "Черные - нагрев, синий - масса, белый - сигнальный"
судя по таблице с этого сайта сигнальная земля и выход лямбды у меня перепутаны. завтра перепаяю сниму лог. кислородник веть не должен умереть от этого? |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
синий - сигнал !
кислороднику пофиг ... |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Профи
|
не могу отстроить двигатель. делаю автообучение таблицы стоя на месте до 5тыс.об. обучает(но переодически проскакивает "чтото не так"). потом пытаюсь прокатиться на этой таблице и машина както вяло себя ведет, такое чувство что переливает чтоли... и двигатель постоянно трясет на хх, да и на оборотах помоему есть какаято вибрация.
обнулил таблицу, сделал замену 1:1, подключил лямбду к эбу и в этом режиме машина гараздо лучше реагирует на педаль газа, и разгоняется гараздо уверенней(какаято хоть динамика ощющяется). расходомер подключен штатный-лопата(есть бош 037, но пока его отключил по некоторым причинам). в каком виде лог и таблицу нужно выложить чтоб чемто смогли помочь? я имею ввиду в каком режиме снять лог(стоя на месте снять небольшой лог утопив плавно педаль в пол, или прокатиться несколько км снимая лог на нескольких передачах допустим до 4тыс.об.). вопщем распишите подробнее?? очень нужна помощь. |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Профи
|
немного предьистории. раньше стоял джетрон, на этом впрыске машина пуляла буть здоров. потом решил перевести на мотроник 1.3, собственно с ним сейчас и воюю.
единственное лямбда вварена не максимально близко к гбц, а возле резонатора(тобишь сразу после штанов где они в одну трубу соединяются) |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Профи
|
разобрался что было не так. на одной форсунке небыло контакта, точнее был но плохой(колхозникам у которых я мотрон покупал руки оторвать нужно). всё заработало ровно-четко, но покачто на заводских установках, тоесть замена таблицы 1к1 , лямбда подключена к эбу. чуть позже по отстраиваю еще, выложу лог и таблицу
|
|
|
|