Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 17:47   #1
игорь
Профи
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 103
игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
Вот на джетронике вечная проблема механического клапана ХХ.

Как я понял у конвертера осталось 3 свободных выхода, можно на один подцепить датчик тепмпературы, на другой тахометр, а третий будет выходом на электро клапан.

Реально?
Неплохо мозги простые разработать, на машинах 90 немцах, япах, и французах, в инженерное меню не войдёшь чтобы датчик какой отключить или хотя бы внести корректировку.
Выходы- клапан хх, электрические форсунки или экономайзер. Входы -обороты, расходомер, датчик температуры ну лямбду можно добавить. Когда то москвичи делали такой котроллер для установки электронного газового впрыска на механический инжектор, стоил баксов 90. Простая и эффективная вещь при помощи которой можно заменить механический бензиновый впрыск на электрический, только изменив время срабатывания форсунок. Потом они ке джетроники переделывали на электронный впрыск. Блок управления переделывали оставляли только зажигание и доставляли плату с контроллером ДАД мотороллу тоже на плату всовывали . Кстати очень актуально. Возможно уже не за горами такое время когда это купить будет не сложно. Как сейчас с расходомерами.

Последний раз редактировалось игорь; 27.06.2012 в 18:17.
игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:15   #2
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

мега сквирт выйдет
еще как вариант купите январь или микас

гараздо полезнее будет устройство которое имеет один единственный датчик детонации и которое будет играть роль некоего защитного механизма

при возникновении детонации сдвигает угол позже, а все остальное пусть делает штатная система зажигания
может обезопасить от многих ошибок в настройке двигателя

Последний раз редактировалось caleb; 23.11.2012 в 22:22.
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:56   #3
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

На рядный 6-и горшковый мотор одного датчика детонации маловато...
__________________
М30В28 Мотроник 1.3
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:01   #4
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

если делать полностью систему зажигания то да , а как дополнение к штатной для подстраховки вполне может и достаточно
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:42   #5
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, Pin, как там поживает идея собственного ЭБУ двигателя?
__________________
М30В28 Мотроник 1.3
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 01:33   #6
wernum
Местный
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 42
wernum на пути к лучшему
По умолчанию

да...было бы интересно насчет ЭБУ
wernum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 09:43   #7
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Пока тишина.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot