|
|
#41 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Jorry все то же самое
Цитата:
Последний раз редактировалось Pin; 26.08.2011 в 12:38. |
|
|
|
|
|
|
#42 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
У меня подозрения на или на резонанс воздушного потока с коробом фильтра от 10-ки, или резонанс выхлопной, но на первое больше. На родной лопате на высшей передаче тоже есть похожий эффект, но он неявно выражен, авто умеренно ускорялось дальше. Тут же похоже на вхождение в резонанс впуска, и такое ощущение, что при большой нагрузке и малых оборотах, системе трудно с него выйти (похоже на звук фазоинвертора акустических систем). Даже корректировка таблички не спасает положение, вялость на 4-й передаче присутствует везде, вибрация выхлопной чувствуется всем нутром. Вот как-то так, может вы поняли мою мысль.
Хочу прикрутить маф к родному коробу, или подкорректировать воздуховод. Какие соображения ? Последний раз редактировалось Jorry; 26.08.2011 в 13:42. |
|
|
|
|
|
#43 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Мож это уже детонация идет, а не резонанс ?
такс, вам необходимо на устоявшихся режимах отстроить табличку в диапазоне маф 80-160 - именно там по логам смесь бедная. После чего мы снизим фильтрацию и включим ускорительный насос и там уже будем ловить 4-ую , сейчас это делать бесполезно
|
|
|
|
|
|
#44 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Вчера посадил жену за руль, а сам на ходу давал коррекцию +5 +10 +20 делений, захлебываться начинает страшно. Хоть на диностенд едь.
Попробую вечером вкинуть назад родной фильтр с корпусом, и повесить маф за родной лопатой, зафиксированной в полностью открытом положении. Последний раз редактировалось Jorry; 26.08.2011 в 16:19. |
|
|
|
|
|
#45 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Хорошо , тогда маркером тот тупняк на 4-ой передаче отметьте. В момент появления нажмите и удерживайте клавишу пробела пока есть тупняк , как тупняк исчезрнет - отпутисте пробел. Если не исчезает , то хотябы секунд 10 на этом тупняке проедьте и держите пробел , потом отпустите пробел. На логе будет маркер - и по нему уже будем мозговать.
Лог сохраните . Потом зальете эту табличку - посмотрите какие изменения. В ней уменьшена коррекция и включен ускорительный насос. Лог тоже скините . |
|
|
|
|
|
#46 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Тупняк на 4-й при 50% не проходит вообще, на педаль практически не реагирует (больше жму - больше колбаса, как за зад начинают тянуть), при 1% вибрация по кузову от выхлопной, разгона нет. Пытался давить на педаль по минимуму, набирает скорость очень туго и еле до 100км/ч дошла.
При трогании с места похожая картина, если чуть больше надавил на педаль - получай колбасу, приходиться жать на газ невероятно нежно и по малу )) Последний раз редактировалось Jorry; 26.08.2011 в 17:24. |
|
|
|
|
|
#47 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Продул лопату и маф с немного отпущенной пружиной лопаты, синяя кривая с отпущенной, красная - с закрученной пружиной. http://img692.imageshack.us/img692/6697/tab.gif
Как видно от натяга пружины зависит завал кривой вначале, если пружину крутили - найти тот самый наклон непросто. Последний раз редактировалось Jorry; 27.08.2011 в 01:40. |
|
|
|
|
|
#48 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Логи заезда на табличке ARCHIVE2.tab
|
|
|
|
|
|
#49 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#50 |
|
Местный
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
![]() |
Пару табличек и логов с корректировкой . Делал так : взял диапазон 60-110 и делал коррекцию на ХХ на слух, пока не перестанет цыкать двигатель (может это и был стук пальцев?), потом догонял табличку по лямде.
Вопрос : планируется ли в ближайшее время в конфигуратор внести пункт автоматической настройки коррекции в движении или на месте ? Ручной режим жутко неудобен, в городских условиях настраивать бесполезно, ибо режим старт-стоп, установившихся режимов как таковых мало, для этого нужно ехать на трассу за город, а это опять расходы на топливо, время, нервы и всё такое. Родня уже начинает косо смотреть, мол раньше всё было нормально, а теперь хрен знает что . Последний раз редактировалось Jorry; 29.08.2011 в 00:46. |
|
|
|