|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 4
![]() |
Доброго всем времени суток! Не так давно мне достался автомобиль Opel Omega A с двигателем c20ne 1987 г.в.. Достался он мне с помирающим датчиком расхода воздуха, восстановлению датчик уже не подлежит, т.к. его уже не раз ремонтировали передвижением платы, собственно, остался вариант только полной замены платы. Опишите пожалуйста, если я закажу у вас платку для "вечного" расходомера, то какие манипуляции мне придется произвести для замены?
С основами электротехники знаком, да и принцип работы у него простой как три рубля, хочу сам произвести ремонт. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 4
![]() |
Спасибо. То есть, заказывать надо Pilot APS и конвертер VAF/MAF. Платку старую выбросить, на её место поставить Pilot APS с магнитиком на ползунке, и все это дело через конвертер подключать? Я правильно уловил идею?
![]() А как напряжения замерять, если мой ДМРВ мертв? |
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Pilot APS можно поставить. Магнит крепится на ось , плату придется колхозить точно над осью , кожух родной не налезет потом - придется самопал лепить.
Цитата:
Самый простой вариант - посмотреть какой расходомер ужа ставили и подж какой выложены таблицы. Затем покупаетет такой же , заливаете таблицу в конвертер и ездите ( ну мсож чуток придется поправить ) |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 4
![]() |
Как на схеме Pilot APS?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 4
![]() |
Пардон туплю. Очевидно проще поставить современный датчик расхода и подключить к двигателю через конвертер.
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|