|
|
#1 |
|
Профи
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 61
![]() |
День добрый!владею бмв е30 м40 очень хочется заменить датчик.есть десяточный датчик и конвертер обычной версии.чем болбше читаю,тем больше вопросов.точно ли нужно цеплять 5в на новый датчик.на ноуте винда 7,может что-то не подойти.очень прошу помощи.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Профи
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 61
![]() |
очень помогите
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Модератор
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
![]() |
Цитата:
Ноут желателен с аппаратным СОМ-портом (старый т.е.) ибо 7ки имеют неприятное свойство в самый неподходящий момент выпадать в синий экран Но если иных вариантов нет, то можно и с 7кой.Ещё вопросы? |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Модератор
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
![]() |
Вот схема ТАЗовского расходомера. 1 пин нас не интересует - это датчик температуры. 2 пин - +12в 3 пин - масса 4 пин - +5в 5 пин - сигнал расходомера |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Юлия
5в , как уже сказали , необходимо брать с фишки штатного расходомера ![]() Вот здесь также есть распиновка десяточного и как подключать его к конвертеру http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=60 Отличие - вам не нужно собирать источник опорного напряжения 5в , просто берете это напряжение с фишки штатного расходомера. Последний раз редактировалось Pin; 17.07.2012 в 17:17. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Профи
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 61
![]() |
спасибо за схему.за винду интересует,не нужно ли ещё что-то устанавливать.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Модератор
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
![]() |
Только драйвер USB-COM переходника
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Профи
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 61
![]() |
добрый день!вопрос такой.провод номер один (температура).его цеплять на прямую к проводу от лопаты или припаивать сопротивление?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
контакт 1 бошевского расходомера никуда не подключаем . Вместо штатного дачтика температуры , который был в лопате , подключаем постоянный резистор 2-2.5КОм между контактом массы и контактом датчика температуры на фишке штатной лопаты .
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Профи
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 61
![]() |
добрый день!получается такая картина.номер 2 идёт к замку зажигания.номер 4 припаеваем к проводу 5в с моей фишки.номер 5 в конвертер а из конвертера на контакт родной фишки.номер 1 убираем в сторону.далее беру массу с фишки спаиваю с массой расходомера к ним же резистор,а к нему в свою очередь провод температуры с родной фишки.надеюсь правильно всё поняла.если что не так поправьте.завтра постараюсь собрать.и ещё.как узнать какая у меня лямбда ШК или нет.
|
|
|
|