|
|
#11 | |||
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
Поставил другой датчик кислорода. Мультиметр показывает изменения напряжения на датчике кислорода,в конвертере все стоит на нулях .Что означают ползуны Мап начало,МАП конец и RPM начало и RPM конец?Как предварительно правильно заполнить таблицу?
Последний раз редактировалось loki; 30.06.2013 в 23:23. |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
После танцев с бубном на не заведенной машине показания на мультиметре и на конвертере показывают одинаковое напряжение.Подавал на конвертер регулируемое напряжение от "0" до "1"вольта,все четко показывает.С подключенной лямдой когда завожу двигатель показания на конвертере четко показывают возрастание напряжения,потом плавно спадает на "0" и все,в то время как на мультиметре подсоединенном параллельно напряжение продолжает изменяться.Если выключить зажигание и подождать с пол минуты,то снова на конвертере можно увидеть возрастающее напряжение и снова плавный спад до нуля.Куда копать уже не знаю.Уже провел сигнал и массу от лямбды до конвертера экранированным проводом.Последнее что приходит в голову,запрятать конвертер в металлический корпус.Понимаю что помехи,только как с ними бороться?
|
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
Смесь обогощаем либо коррекцией , либо берем зажигалку газовую, и подаем из нее газ в дырку расходомерную ( само сабой поджигать не нужно ). |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
Когда обогащаю смесь коррекцией на мультиметре увеличивается напряжение пропорционально обогащению,а в конвертере без изменений.Обогащаю до остановки двигателя от переливания.
Последний раз редактировалось loki; 01.07.2013 в 21:30. |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Проверить правильно ли подключен зямбда зонд ( номер контакта ) и есть ли контакт в разъеме коневертера- прозвонить от провода лямбда зонда до соответствующего резистора на плате ( рядом с разъемом стоят 5 штук) . Также замерить сопротивления резисторов - долждно быть 10КОм
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
Правильность подключения проверена,прозвонил контакты уже даже не знаю сколько раз.Резисторы в норме.Почему пока двигатель не заведен,показания в норме,как только завел и все,на ноль???Вольтметр подключаю прям на разъем конвертера.
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Попробуйте лямбду на вход TPS повесить - будет видно ее или нет ?
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
Добился показаний лямбды.Конвертер начал показывать лябду только тогда когда серый провод подсоединил на вход конвертера,а черный на массу.Хотя по распиновке должно быть наоборот.Лямбда бош с десятки.Научил машину работать только на холостом ходу,дальше не знаю как.Записал лог холостого хода(только сжал в архив,иначе не хотел прикрепляться).Скажите пожалуйста что означает красный график на логе(рассчитанный по таблице)?
Последний раз редактировалось loki; 03.07.2013 в 21:31. |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
сегодня холостой ход
|
|
|
|