|
|
#11 |
|
Профи
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 53
![]() |
Завтра попоробую поменять датчик на Bosch 0280217533 и записать лог, если затуп останется.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Профи
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 53
![]() |
Это схема подключения Bosch 0280217533
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Профи
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 53
![]() |
Поставил БОШ 0280217533. Теперь конвертер никак не реагирует. Квадратик все время слева таблицы. Подключал по схеме HFM5: 1-не задейств, 2-12в+, 3-масса,4-опорные 5в+,5-сигнал на конвертер.
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Профи
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 53
![]() |
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Профи
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 53
![]() |
Блинский...
Походу датчик бракованный. Подключил +12В ко 2, массу к 3, +5В к 4. Померил напругу между 3 и 5 и она равна 0! Она должна быть между 0,9 и 1,3.На форумах поглядел: Для проверки калибровки (заводской базовой настройки) действуйте следующим образом: - температура :20 градусов; - LMM в горизонтальном положении ; - закройте LMM подходящими крышками ; - подайте ровно 5 вольт на контакт 4( U опорное ) ; - подайте ровно 12 вольт на контакт 2 ( U акк. ); - соедините контакт 3 с массой; - измерте напряжение на контакте 5, заданное значение: 0,97... 1,03 вольт." Это просто пипец! Я не ошибался с подключением. Просто так не должнен был накрыться. |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Профи
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 53
![]() |
Наверное поэтому квадратик на таблице из начала не вылезал.
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Профи
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 53
![]() |
день добрый. Сегодня должны привезти Bosch 0 280 217 814. Он же тоже подойдёт?
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Профи
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 53
![]() |
Вы мне так и не ответили. Пришлось взять и поставить. Этот датчик работает 0 280 217 814, но народу для этого движка советую брать 533. У них диметр трубы разный и пришлось вставки переставлять. Короче поставил, всё бы ничего, но динамики не хватает, и небольшой провал между 3500-4500 об\м и полную мощьность не развивает. Мне уже кажется, что причина вовсе не в расходомере. Но я доволен замене на этот. Осталось выяснить причину вялости разгона и провала.
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Профи
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 53
![]() |
|
|
|
|