|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 23
![]() |
Замерил напряжение на 6-ом пине фишки расходомера (без самого расходомера), на + 3.94в, на - 1.47в. Это при включенном зажигании, но не заведённом двигателе. Как то не похоже, что этот провод источник опорного напряжения 5в. Может на этом расходомере вообще нет опорного напряжения 5в?
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 23
![]() |
Долгие выяснения какой пин за что отвечает привели вот к чему. Пин 6 это сигнальная масса, её функция зависит от конкретной прошивки ЭБУ. Судя по всему, это температура воздуха. Итого получается, тут нет источника опорного напряжения в 5в.
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 23
![]() |
Тему можно закрыть. Открыл новую в ветке Сааб.
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
пины 6 - сигнальная масса.
23 - возможно опорное или еще что-то такое . Необходимо замерить на нем напряжение относительно массы при разных оборотах, после этого будет ясно точно, что это такое. |
|
|
|