|
|
#21 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Логи вродь нормальные . Последний лог - действительно ересь какая-то .
Цитата:
Маф же у вас hfm5 вроде - посмотрите опорное напряжение на нем. Откуда брали - мож оно отвалилось. Если на hfm5 опорного нету , то и сигнала нихрена не будет. Мерить прям на фишке расходомера. Ну и массу заодно тоже проверьте. Если с опорным все в порядке, то делаем следующее: берем переменный резистор 2-10 кОм , один из крайних концов цепляем на массу , второй цепляем на +5в ( на той же фишке расходомера в авто иль к отдельному источнику питания +5В) , центральный контакт с ползунка цепляем на вход сигнала MAF (само сабой маф отключить) . В конвертер заливаем таблицу 1 к 1 и запускаем панель приборов , крутим ползунок резистора - красный квадратик должен бегать точно по графику Если так, то конвертер скорее всего рабочий и проблема в сигнальной проводке MAF , либо с массой что-то не так , либо в фишке подключения к конвертеру 9-пиновой ( кембрики одели на проводку? хорошо все припаяно ? )
Последний раз редактировалось Pin; 13.01.2012 в 13:09. |
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 31
![]() |
Здравствуйте Пин!
Наконец то удалось попасть на радиорынок, чтобы купить резистор.. В общем подключил - в первый раз все работало.. Потом нажал стоп, старт и все.. Перестало.. Квадратик уже бегает по своей траектории.. Вот видео: http://youtu.be/kCX6TVIgvP8 Если это имеет значение: при подключении в холостую (без входа VAF) показатели МАФ ВАФ и КОНВ сегодня были почти в нулях, а в прошлый раз почти зашкаливали.. пинтание 12в на машине по схеме проверил - идет через главное реле (зажигание, форсунки, датчики и т.д.) Опорное пока не мерил, думал сначала конвертер проверить, т.к. из "левых" соединений на машине только этот +12 и разомкнутый сигнал с лябды - конвертер соединяется с машиной через разъем лопаточного (расковырял ненужный), и из конвертера идет разъем на пленку.. Ну, а родная электроника в машине достаточно надежная и добротная.. В общем SOS-SOS!!! ))) Машина на приколе..
|
|
|
|
|
|
#23 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Судя по видео, вы выход резистора на вход "VAF" подали ? Если да, то это не верно ! Нужно подать на вход MAF. От MAF же конвертер делает преобразование
1) Выход резистора подаем на вход конвертера MAF 2) С таблицей фигня какая-то , такое ощущение что она не записалась. Ставим замену 1 к 1 , обязательно записываем ее в конвертер("Записать в конвертер") и затем вычитываем ее оттуда( считать из конвертера), чтобы убедиться что она точно туда записалась. Ну и пришлите ту таблицу которая после этого вычиталась из конвертера. Потому что судя по видео у вас залита ваша последняя таблица с ацким временем реакции и ацким обогащением 95% , а не 1 к 1 ! 3) Пробуем посмотреть чего получается при вращении движка резистора, в этот раз помимо видео ( если вам не трудно его заливать) запишите и скиньте лог, а то на видео не видно значений. Цитата:
Последний раз редактировалось Pin; 18.01.2012 в 11:59. |
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
ООО пока писал предыдущий пост и еще раз перемотрел видео , вродь догнал в чем дело !
Судя по видео у вас вместо 1к1 залита ваша последняя таблица с ацким временем реакции и ацким обогащением 95% и спад 3% ( конечно на выходе будет черти что ) Если в предыдущем посте после заливки 1К1 и правильном подключении резистора все в порядке, то заливаем таблицу из вложения и пробуем завести
Последний раз редактировалось Pin; 18.01.2012 в 12:12. |
|
|
|
|
|
#25 | |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 31
![]() |
Извините, запутался в терминологии..))) Выход резистора подкидывал на 4 пин DB9 (физически на 5 пин разъема HFM5), то есть на вход MAF.
Цитата:
Вечером попробую залить - отпишусь.. |
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 31
![]() |
... а первый раз у меня квадратик по кривой бегал - наверное крутил оч медленно..)))
|
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
в конфигуратор замена 1 к 1 и обнуление , по дефолту отключают ускорительный насос ( соответсвенно значения можно посмотреть выбрав обнуление изи замену 1 к1 ) Если вы чего-то изменили в настройках до заливки , то возможно это оно ие сть Ладно ждем результатов заливки таблицы с выключенным УН
Последний раз редактировалось Pin; 18.01.2012 в 17:41. |
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 31
![]() |
Блин.. Поздно Ваш последний пост прочел - не обратил внимание, при замене 1к1 обнуляет УН или нет.. В след раз посмотрю обязательно..
А по новой залитой таблице - все супер.. Проверил сначала резистором (выход резистора, 100% как и вчера, подавал на 5-й пин HFM5) - квадратик бегает четко по кривой - проверял раз пять.. Поставил на машину - все работает..![]() Это я по-моему показатели УН в максимум загнал.. Хотел сразу увидеть как оно работает, и забыл наверное.. А потом нажал записать и все..
|
|
|
|
|
|
#29 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Ну , слава Богу , что все разрешилось и ничего не сдохло
![]() Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 9
![]() |
всем привет!!!Ну вот не успел я дождаться пока ты все настроишь,попал в аварию и машинка ушла на разбор.Хорошо сам жив остался.Поэтому испытать сам сие чудо пока не смогу.Ну может в будующем куплю себе опять семеру и опробую.БМВ это болезнь,раз прокатишся и больше ни начем ездить не хочется.Всем удачи,поаккуратней на дорогах)))
|
|
|
|