Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 16:11   #21
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

в УСБ учтройствах - посмотрите что пишет - появилось ли неопознанное устройство , илил нерабочее с кодом 10
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:12   #22
Sensei
Профи
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 80
Sensei на пути к лучшему
По умолчанию

В общем ничего не получилось, поставил xp на ноут, та же картина. В диспетчере устройств тишина, ничего не появляется. Может это как-то связано со вчерашней картиной в логе?
Sensei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:18   #23
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Вряд ли Скорее всего интерфейс USb сдох. Завтра -послезавтра скину картинку , где и какие напряжения замерить и как обвязку проверить.

А так Придется искать либо PL2303 и менять ее у ремонтеров соток ( или самостоятельно если фен есть ) или ищем разборный переходник usb-com - можно будет самостоятельно подпаяться к конвертеру - там есть контакты . В переходнике расскажу как найти.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:26   #24
Sensei
Профи
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 80
Sensei на пути к лучшему
По умолчанию

Эххх, чтож мне так не везет... Фен есть вместе с паяльной станцией, но подпаяться не знаю, получится ли, надо будет вынуть плату, посмотреть, что там и как. Другой вопрос - как избежать подобного в будущем...
Sensei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:07   #25
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

ок. Если есть вналичии pl2303 -переведем на питание от стабилизатора конвертера через два диода . дохнут они обычно из-за проблемного питания . на днях выложу инструкцию по модификации .

п.с. шнурки у некоторых горели , максы вылетали ( 1 шт у кого-то ) вот и здесь получается первый . если микросхему не найдете - в принципе можем вам ее выслать . далее уже все конвертеры будем модифицированными продавать .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:26   #26
Sensei
Профи
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 80
Sensei на пути к лучшему
По умолчанию

хоть чем-то окажусь полезным для развития проекта) микросхему думаю не сложно будет найти, в крайнем случае в переходнике юсб-ком. посмотрел сегодня расположение её на плате, потом видео по пайке таких микросхем, в принципе попробую осилить, инструменты имеются, главное, чтобы руки не тряслись)) жду тогда схему, а пока так покатаюсь, подольше прогревать только буду, заодно за расходом посмотрю.
Sensei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:08   #27
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

http://forum.pilotpowersupply.com/sh...8&postcount=12
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:26   #28
Sensei
Профи
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 80
Sensei на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Диоды перепаяем, вопрос по чипу, сколько градусов он выдерживает и как лучше его запаивать, тоже феном?
Sensei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:56   #29
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

На фене ставим 370 градусов ( я ориентируюсь по гордаковской станции ) , сопло на фен устанавливаем диамтером 1 см. Поток воздуха чуть больше минимального - чтоб не посдувал мелочевку. Приготовили пинцет .

Сопло подносим сначала на большом расстоянии 3-4 см - чуток к плату прогреваем вокруг чипа . Потом к чипу на расстоянии 1 см и постоянно перемещаем - то с одной стороны ноги погрели , то сдругой - зигзагообразными и круговыми движениями. Увидите припой начнет плавиться - сдергиваете пинцетом, так ничего не перегреете или сразу пинцетом цепляем с торцов, приподнимаем чуть вместе с платой и греем как описано выше- он сам отвалится.

Впаивать удобно следующим макаром - позиционируем чип по лощадкам - запаиваем любую из 4-х крайних ног. Проверили что четко спозиционирован , запаиваем оставшиеся 3 угловых ноги. Далее если есть оловоотсос - то совсем просто .
Берем припой, паяльник любой и тупо заливаем все ноги с одной стороны каплей припоя - т.е. они все будут замкнуты между собой ! Теперь нагреваем эту залипуху паяльником и гоним к одному углу микросхемы. Если флюса в припое достаточно, или намажете - то часть ног с одного угла будет без залипух - весь припой собирается в каплю в другом углу - туту же пока в он горячий убираем его оловоотсосом и увас получается красивая пайка без перемычек между ногами. То же самое делаем со второй стороны.

Если оловоотсоса нет - сажаем также на 4 угловых ноги , флюсуем безотмывным флюсом и греем феном до схватывания всех ног с остатками припоя на плате - но в этом случае главное плату не перегреть!
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:11   #30
Sensei
Профи
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 80
Sensei на пути к лучшему
По умолчанию

Будем пробовать, надеюсь завтра отпишусь о положительных результатах)
Sensei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot