Вернуться   Форум Pilot Engineering > Эмулятор катализатора Pilot CCE > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 12:12   #61
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ок. Пробуем модификацию и новую прошивку.
Провода промаркируете , эмулятор снимите перед пайкой. После того как все запаяете -поставите на место . ПРЯМО НА АВТО НИЧЕГО НЕ ПАЯЙТЕ !
Не забудьте зонды и выходы на эбу подключить как были изначально подключены , до последней проверки.

1. Впаиваем smd(размер 1206) резистор номиналом 10 килоом ( можно и выводной 0.125вт мелкий) в место указанное стрелкой
и устанавливаем дополнительный двойной клемник - типа синих как уже установлены на эмуляторе, ну или просто впаиваем провод в место указанное стрелкой ДТОЖ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0190_filtered.jpg
Просмотров: 6894
Размер:	28.4 Кб
ID:	1052

2. Подключаем на этот контакт сигнал с датчика температуры охлаждающей жидкости ( тот который дает показания на ЭБУ , а не на приборку!) . У него обычно два провода - один масса , один сигнальный - вот параллельно ему и подключем вход ДТОЖ эмулятора.



3. Зливаем новую прошивку , а затем настройки в эмулятор. Также для этой версии пользуйтесь новым конфигуратором ! Все это лежит в архиве прикрепленном. Не используйте старый конфигуратор !

4. Скиньте ошибки и сделайте лог как делали до этого.

5. С утра или когда авто остынет, подключите сканер и приготовьте бумагу и ручку. Заводите и запускаете логирование и в сканере вам нужен будет параметр температуры охлаждающей жидкости двигателя.

Прогреваете двигатель , при этом показания прибора ДТОЖ в конфигураторе будут уменьшаться . Зпишите показания прибора ДТОЖ в отсчетах для температур 40,50,60,70,80,90 градусов по сканеру. и Скиньте результаты. Я по ним подготовлю настройки.

6. Пока буду делать настройки , покатайтесь с теми что в архиве .
С ними должны лезть только 420 и 430 ошибки , 140, и 160 не должны вылазить вообще , либо не должны становиться красными после нескольких запусков . Т.е. все должно происходить так, как будто эмулятора нет вообще.

7. Выдам новые настройки по температуре - зальете и посмотрим что будет

Последний раз редактировалось Pin; 12.07.2013 в 23:40.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 00:00   #62
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Pin! Извиняюсь за долгое отсутствие, были небольшие проблемки на работе. в пнд, вторник постараюсь сделать. Резистор уже нашел, правда не smd.
Как получится скину данные.
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 01:25   #63
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

наконец то сегодня сложилось продолжить решать проблему, как возникла новая.
Впаял резистор на 10 кОМ. Smd не было впаял по-больше размером. Взял у связистов на работе.
температурный тоже подключил. Начал заливать новую прошивку. Замкнул 5 и 6 контакты, завел выбираю ком порт. А он начинает ругаться : Невозможно скачать таблицу. проверьте питание и исправность com порта.
Снимаю перемычку с 5 и 6 контакта. Все в норме, все видит. Одеваю заново-не идет.
в чем дело может чего я не правильно делаю?
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:02   #64
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

перемычку одели , прошивка обновилась?
если прошивка обновилась , то перемчку нужно снять и потом уже пользоваться конфигуратором .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:10   #65
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

Извиняюсь. Моя ошибка. Хотел через конфигуратор ее залить)))) Куда я смотрел....
Смогу теперь во вторник продолжить, когда попаду на работу.
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:33   #66
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец все сделал.
Данные по температуре такие:
по сканеру-по ДТОЖ
40-375
50-312
60-253
70-200
80-161
86-139
90-125
начал измерения с 40 градусов, меньше не стали ждать, так как долго бы еще остывала.
Температура дошла до 86 и больше не хотела подниматься. пришлось добавить газу и догнать до 90.
В архиве сбрасываю лог.
И у меня возник вопрос. Лог нужно было на тестовых настройках сделать или на новых настройках.
Я сделал на новых.
Вложения, ожидающие одобрения
Тип файла: rar лог 16.4.13.rar
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:24   #67
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

вечером возвращался домой, загорелся чек. Где-то через 30км. Просканировал 0420 текущая 0430 отложенная
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:26   #68
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Все нормально с логом.
Заливаем настройки и проверяем.
Вложения, ожидающие одобрения
Тип файла: rar Suzuki_GV_ECT_17_04_13.rar

Последний раз редактировалось Pin; 17.04.2013 в 12:10.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:36   #69
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

Поставил. Пока тестирую. По эффективности нет ошибок. Посмотрим покажет или нет 140 и 160 ошибку. Напишу позже.
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:30   #70
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

ну как там дела ? Появилось что в текущих или в отложенных ?
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot