|
|
#61 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Ок. Пробуем модификацию и новую прошивку.
Провода промаркируете , эмулятор снимите перед пайкой. После того как все запаяете -поставите на место . ПРЯМО НА АВТО НИЧЕГО НЕ ПАЯЙТЕ ! Не забудьте зонды и выходы на эбу подключить как были изначально подключены , до последней проверки. ![]() 1. Впаиваем smd(размер 1206) резистор номиналом 10 килоом ( можно и выводной 0.125вт мелкий) в место указанное стрелкой и устанавливаем дополнительный двойной клемник - типа синих как уже установлены на эмуляторе, ну или просто впаиваем провод в место указанное стрелкой ДТОЖ 2. Подключаем на этот контакт сигнал с датчика температуры охлаждающей жидкости ( тот который дает показания на ЭБУ , а не на приборку!) . У него обычно два провода - один масса , один сигнальный - вот параллельно ему и подключем вход ДТОЖ эмулятора. 3. Зливаем новую прошивку , а затем настройки в эмулятор. Также для этой версии пользуйтесь новым конфигуратором ! Все это лежит в архиве прикрепленном. Не используйте старый конфигуратор ! 4. Скиньте ошибки и сделайте лог как делали до этого. 5. С утра или когда авто остынет, подключите сканер и приготовьте бумагу и ручку. Заводите и запускаете логирование и в сканере вам нужен будет параметр температуры охлаждающей жидкости двигателя. Прогреваете двигатель , при этом показания прибора ДТОЖ в конфигураторе будут уменьшаться . Зпишите показания прибора ДТОЖ в отсчетах для температур 40,50,60,70,80,90 градусов по сканеру. и Скиньте результаты. Я по ним подготовлю настройки. 6. Пока буду делать настройки , покатайтесь с теми что в архиве . С ними должны лезть только 420 и 430 ошибки , 140, и 160 не должны вылазить вообще , либо не должны становиться красными после нескольких запусков . Т.е. все должно происходить так, как будто эмулятора нет вообще. 7. Выдам новые настройки по температуре - зальете и посмотрим что будет
Последний раз редактировалось Pin; 12.07.2013 в 23:40. |
|
|
|
|
|
#62 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
Уважаемый Pin! Извиняюсь за долгое отсутствие, были небольшие проблемки на работе. в пнд, вторник постараюсь сделать. Резистор уже нашел, правда не smd.
Как получится скину данные. |
|
|
|
|
|
#63 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
наконец то сегодня сложилось продолжить решать проблему, как возникла новая.
Впаял резистор на 10 кОМ. Smd не было впаял по-больше размером. Взял у связистов на работе. температурный тоже подключил. Начал заливать новую прошивку. Замкнул 5 и 6 контакты, завел выбираю ком порт. А он начинает ругаться : Невозможно скачать таблицу. проверьте питание и исправность com порта. Снимаю перемычку с 5 и 6 контакта. Все в норме, все видит. Одеваю заново-не идет. в чем дело может чего я не правильно делаю? |
|
|
|
|
|
#64 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
перемычку одели , прошивка обновилась?
если прошивка обновилась , то перемчку нужно снять и потом уже пользоваться конфигуратором . |
|
|
|
|
|
#65 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
Извиняюсь. Моя ошибка. Хотел через конфигуратор ее залить)))) Куда я смотрел....
Смогу теперь во вторник продолжить, когда попаду на работу. |
|
|
|
|
|
#66 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
Наконец все сделал.
Данные по температуре такие: по сканеру-по ДТОЖ 40-375 50-312 60-253 70-200 80-161 86-139 90-125 начал измерения с 40 градусов, меньше не стали ждать, так как долго бы еще остывала. Температура дошла до 86 и больше не хотела подниматься. пришлось добавить газу и догнать до 90. В архиве сбрасываю лог. И у меня возник вопрос. Лог нужно было на тестовых настройках сделать или на новых настройках. Я сделал на новых. |
|
|
|
|
|
#67 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
вечером возвращался домой, загорелся чек. Где-то через 30км. Просканировал 0420 текущая 0430 отложенная
|
|
|
|
|
|
#68 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Все нормально с логом.
Заливаем настройки и проверяем.
Последний раз редактировалось Pin; 17.04.2013 в 12:10. |
|
|
|
|
|
#69 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
Поставил. Пока тестирую. По эффективности нет ошибок. Посмотрим покажет или нет 140 и 160 ошибку. Напишу позже.
|
|
|
|
|
|
#70 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
ну как там дела ? Появилось что в текущих или в отложенных ?
|
|
|
|