Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 00:27   #1
amon48
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 9
amon48 на пути к лучшему
По умолчанию Nissan Bluebird 1997 г.в. SR18DE

Привет всем!! Вот я наконец то получил свой конвертер. Уже спаял кое какую проводку и подключил к компу. Питание взял от адаптера с напряжением по мультиметру 9,4в. Первые результаты: Без питания прога кажет принято 1 байт из 263, с поданным напряжением пишет принято 262 байта из263. Прочитав боьшинство тем по установке на другие машины прихожу к выводу что: либо не тот адаптер COM (покупал самый дешевый еще для ниссановского сканера Консалт, с которым он замечательно работает), либо Вин7. Подскажите куда копать дальше. И еще один вопрос навеянный чтением форума: один или два человека писали что на конвертер идут наводки от двигателя(что на заднем сиденье он бы вообще не отваливался), стоит ли заморачиваться с экранированием проводов и корпуса. В самой машине вся проводка датчиков управляющих работой двигателя экранирована.Спасибо за внимание. С нетерпением эду ответов.
amon48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:54   #2
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Ни то, ни другое. Прошивка не та в конвертере. Надо по инструкции перепрошить на последнюю версию (для MAF которая. Лежит в одном архиве с программой в папке Firmware)
__________________
М30В28 Мотроник 1.3
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:43   #3
amon48
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 9
amon48 на пути к лучшему
По умолчанию

С прошивкой все замечательно прошло. Конвертер сразу подключился к компу. Полазил по проге, выставил значение АЦП (в моем случае 46) т.к. родной МАФ у меня сгорел. Записал все в конвертер. Сегодня и завтра буду доводить до ума матчасть. Установка будет производиться в субботу и воскресенье. По результатам первых запусков обязательно отпишусь.
amon48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:06   #4
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ждем результатов
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 00:06   #5
amon48
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 9
amon48 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравстрвуйте уважаемые. Установка немного затянулась по некоторым причинам. Одна из них очень смешная и в то же время грустная: нигде не могу найти стабилизатор напряжения что бы спаять схемку на 5в. В субботу полезу у в свои завалы старой электроники-может что нить нарою.
Сейчас вспомнил что у меня в машине есть зарядка прикуриватель-USB, а там как рас 5в должно быть. Померил-5.4в. Скажите пожалуйста можно ли его использовать, какое максимальное напряжение можно подавать на маф bosch для его корректной работы.
amon48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 02:24   #6
amon48
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 9
amon48 на пути к лучшему
По умолчанию

Произвел первые запуски. Завелась на удивление легко, прогрел при помощи ручной коррекции и включил автокорректировку: конвертер начал корректировать таблицу, но у него ничего не получилось. Пишет что-то не так, и мигает дельта. Попробовал ручную настройку: получилось очень точно настроить покпзатель лямбды-он постоянно горит зеленым лишь иногда переходя в желтый(на холостых).После внесения в таблицу показатель лямбды в этом лимите стал постоянно синим.Поднял обороты и опять включил автокоррекцию-таже песня, ничего не корректируется и горит дельта. Таблицу думаю скидывать нет смысла. Сгаживание MAF поставил 5, TSP 100, RPM 20. Что значат два последних параметра таки не понял. Ускорительный насос 0%. Подскажите что крутить(догадываюсь что сглаживание вот только куда), или у меня проблеммы с двигателем.
amon48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:11   #7
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Мигает дельтап - значит большие пульсации и границы коррекции больше соответствующего ограничения - оно красным выделяется.

инструкция обновилась
- там есть пояснения по параметрам автокоррекции.

И уже 100 раз писали - не копирвфильды мы ! Снимаете лог и анализируете его - в факе все описано
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:52   #8
amon48
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 9
amon48 на пути к лучшему
По умолчанию

Ладно сам как нибудь разбирусь. Только ответе что за параметры в сглаживании сигнала TPS и RPM и какие значения на них выставлять. В инструкции по установке про них ни слова нет.
amon48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:34   #9
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

не трогайте их - они не используются в алгоритме.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 02:21   #10
amon48
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 9
amon48 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Поставил сглаживание MAF 1 и заработала авто коррекция. Удалось немного поднастроить таблицу.Обучилось где то на 2000-2500 об./мин без нагрузки. Попробовал проехаться - машина сильно тупит, при резком нажатии на газ вообще не едет, когда нажимаеш плавно то немного разгоняется, но с рывками. При обучении выше 3000 об/мин опять начинает мигать дельта красным. Еще смущает начало отсчета MAF c 64, я имею в виду начало подъема графика - во всех настроенных таблицах которые я видел он начинается с нуля. Сейчас для питания MAF использую выпрямитель с выходом 5,4 вольта, отсюда вопрос-подойдет ли такое питание или надо строго 5 вольт. Боюсь отсюда все проблеммы с настройкой. Спасибо, табличку прилагаю.
Вложения
Тип файла: tab Первая на обучении.tab (263 байт, 742 просмотров)
amon48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot